Видный военно-политический деятель Курганской области отмечает юбилей

Видный военно-политический деятель Курганской области отмечает юбилей

Бывшему военному комиссару Зауралья Владимиру Усманову исполняется 70 лет. 

Владимиру Усманову 9 августа исполняется 70 лет. Почётный гражданин Курганской области многого достиг за свою жизнь. Он российский военный деятель, военный комиссар Курганской области (1991—2009), доктор педагогических наук, член Союза писателей России и Союза журналистов России, генерал-майор в отставке.

После ухода на военную пенсию Усманов продолжил вносить свой вклад в важнейшее дело формирования, становления и развития личности, ставя во главу угла идеи гражданского патриотизма. Долгое время он работал полномочным представителем губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания и находился в этой должности до января 2019 года.

В настоящее время Владимир Усманов является руководителем регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Виктор
09.08.2021
В советское время один из ста в армии не служил, сейчас по болезни и другим причинам идут в армию человек десять из ста.Первый раз в начале 2000 в Кургане столкнулся с тем , что призывник брал кредит что-то бы откупиться от армии.
да ну?
10.08.2021
Витя, ты времена не спутал? Уже давно перебор призывников. ВВК уже отметает тех, кто при советской власти со свистом бы призвался. Сейчас без армии закрыта дорога хорошую карьеру на госслужбе делать. А чего не служить? Один год, никаких нарядов (разве что дежурным по подразделению и караулы), никаких чисток картошки, никаких стирок одежды, дедовщина практически умерла как явление. Одна служба, как и должно быть.
Написать комментарий

Читайте также