В Курганской области подросток утонул при попытке переплыть водохранилище

В Курганской области подросток утонул при попытке переплыть водохранилище

В МЧС Зауралья рассказали о втором случае гибели ребёнка на воде с начала 2021 года. Трагедия произошла 5 августа в городе Куртамыш на водохранилище Холодный Лог.

14-летний подросток решил переплыть водохранилище, не рассчитал свои силы и ушёл под воду, не доплыв до противоположного берега около 15 метров. Следователи начали доследственную проверку.

Первая трагедия на воде в Зауралье произошла 4 августа в городе Далматово на реке Исеть. 14-летний мальчик утонул, когда купался с друзьями.
В обоих случаях, уточнили в МЧС региона, ребята купались в несанкционированных местах и без контроля взрослых.

Сотрудники ведомства накануне провели рейд вдоль берегов реки Тобол. Инспекторы пресекли опасное нахождение детей у водоёмов без присмотра.

- Убедительная просьба к родителям - не разрешайте детям находиться у водоёмов без сопровождения взрослых! Помните, что наиболее безопасный отдых - на оборудованных пляжах, где есть спасательные посты и вам, и вашим детям будет своевременно оказана помощь в случае необходимости, - обратился к отдыхающим инспектор группы патрульной службы МЧС России по Курганской области Андрей Ардаковский.


В рамках рейда взрослым и детям также вручили тематические памятки с основными правилами поведения на водоёмах.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, фото в тексте - пресс-службы МЧС России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также