В Кургане с пятой попытки нашли подрядчика на ремонт дороги

В Кургане с пятой попытки нашли подрядчика на ремонт дороги

В Кургане улицу Космонавтов в микрорайоне Черёмухово будет доделывать местный предприниматель Арман Шабоян. На электронный аукцион, который объявили власти города, поступила одна заявка. Подрядчика удалось найти только с пятой попытки.

Результаты электронного аукциона опубликованы на сайте госзакупок. 

- Аукцион в электронной форме по объекту закупки «Выполнение работ по ремонту улицы Космонавтов от улицы Хвойная до дома №15 по улице Космонавтов» признается несостоявшимся, - говорится в итоговом протоколе. - Контракт заключается с участником аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нём: индивидуальный предприниматель Шабоян Арман Рафикович.

Согласно техническому заданию, до 15 октября этого года подрядчик должен уложить новый асфальт, сделать бордюры, тротуары и газоны. Начальная (максимальная) цена контракта - 10 059 490 рублей. 

Улицу Космонавтов должны были отремонтировать два года назад. В 2019 году работы на улицах Пичугина и Космонавтов общей стоимостью почти 18 млн рублей выполняла компания из Екатеринбурга. Тогда рабочие демонтировали старое дорожное полотно, но не сделали новое. С четвертой попытки в Кургане определили подрядчика на ремонт многострадальной улицы Пичугина. Победителем признана курганская строительная организация «Стройсити». 

Ранее портал «Область 45» писал, что в Кургане не могут найти желающих на ремонт путепровода по улице Пролетарской и на строительство самой большой школы в городе. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Леонид
10.08.2021
Одну школу уже построили в Кетово а выкупать у застройщика ее ни кто не думает!Теперь это памятник современной заботе о будущем поколении!
Написать комментарий

Читайте также