В Кургане появилась дымка от лесных пожаров в Якутии

В Кургане появилась дымка от лесных пожаров в Якутии

В понедельник, 9 августа, на территории Зауралья наблюдается дымка без запаха гари. В МЧС региона рассказали, об исследованиях воздуха на наличие вредных веществ.

Дымка в Кургане и районах области обусловлена переносом ветрами северо-западного и северного направления продуктов горения через северные территории УрФО на территорию Зауралья от крупных действующих очагов лесных пожаров в Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае.

В МЧС Зауралья рассказали, что специалистами проводятся исследования воздуха на содержание азота диоксида и оксида углерода. На текущий момент данных о превышении предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не поступало.

В Курганской области на данный момент действующих природных пожаров нет.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Ник
09.08.2021
Огромный там пожар по площадям. Катастрофа. Если за 7тысяч километров до нас дошло.
Маша
09.08.2021
Из Заозёрного хорошо видно белый пар вдали. Я думала что это просто обычный туман.
Семен
09.08.2021
Эх Россея, сгорит всё,а лес в Китай-там нужнее! Поможем всем вокруг, а кто поможет нищей стране? Гуманитарная помощь нужна каждому второму второму, но всё же арабским странам нужнее!
вас ист дас?
09.08.2021
Семен, что к чему?
Павел
09.08.2021
Кто-то может объяснить каким образом ветер донёс дым от пожаров в Якутии и в Курган. Это же физически невозможно. Даже с Якутии до Красноярска это практически невозможно. А даже если и так то с Красноярского края до Кургана это всё равно невозможно. Нужно чтоб в Омской области вырос хребет с Урал высотой и планета начала вращаться в противоположную сторону.Так что придумайте оправдание этому смогу по реалистичнее
Евгений
09.08.2021
Павел, полностью согласен, видимо у людей огромные проблемы с географией
Паша-Женя,
10.08.2021
ну а ваша версия какая?
Написать комментарий

Читайте также