В Кургане на отремонтированной объездной дороге появится 26 остановок

В Кургане на отремонтированной объездной дороге появится 26 остановок

Ремонта 2-ой Часовой улицы курганцы ждали несколько лет. Сейчас на дороге меняют асфальт и готовятся провести освещение. Укладываются ли подрядчики в срок - накануне проверил губернатор Курганской области Вадим Шумков.  

Улица 2-я Часовая в рейтинге курганских водителей была одной из самых убитых. Областные и городские власти уверяют - мучения закончатся осенью. Объездную дорогу в настоящее время ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

- Это масштабный проект. Это фактически строительство новой дороги, потому что от старой не осталось практически ничего. Но здесь ездит большое количество горожан на работу. В черновом исполнении уже готово 4 километра дороги. До конца сезона, как мы и обещали, будет сделано полностью 9,5 километров, - сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Асфальтирование улицы 2-ой Часовой выполнено более чем на 40% от общего объема работ. На этом участке дороги работают три подрядчика. По словам главы города Кургана Елены Ситниковой, отставаний от графика нет. В рамках нацпроекта на комплексное приведение в порядок 2-й Часовой направят 391,5 млн рублей.

- Будет установлено на протяжении всей дороги 26 остановок. Где есть жилые дома, будут сделаны подъезды, тротуары, подъезды к остановкам. Эта дорога поможет развязать городские дороги. Сразу можно будет выехать и на Заозёрный, и на федеральную трассу Иртыш, - уточнила мэр Кургана Елена Ситникова.


На отремонтированной дороге также появится освещение. Срок окончания работ - 15 ноября.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков во время рабочего объезда уделил внимание ремонту моста через реку Чёрная в микрорайоне Карчевская роща. Глава региона поручил ускорить темпы его возведения.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
александр
09.08.2021
надолго ли этой дороги хватит без бордюрного камня то? Её "размажут" в первую же конкретную жару(как в июне).
Дмитрий
11.08.2021
Мост тоже обещали к Дню города.
неправда
11.08.2021
Мост не обещали сдать ко Дню города, а пообещали постараться. По графику с самого начала стояло 1 декабря, и работы ведутся в соответствии. В таком деле спешить не нужно.
Написать комментарий

Читайте также