Губернатор Шумков обратился к курганцам с важной просьбой

Губернатор Шумков обратился к курганцам с важной просьбой

Глава Курганской области Вадим Шумков попросил жителей города «не гадить». Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте». 

Шумков рассказал, что сегодня посмотрел отремонтированную трассу Курган-Звериноголовское. Его «неприятно удивило» большое количество пустых пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов и другого мусора.  

- Большая просьба. Вместо бесконечного потока бесценной информации и аффирмаций, выдаваемых с личного диванно-командного пункта всему миру, сделать гораздо меньше, но намного конкретней - не гадить, - обратился к курганцам Шумков. - Пока тех налогов, что мы платим и собираем, не всегда хватает даже для простого содержания объектов, не говоря об их строительстве и ремонте.

Также глава региона оценил и сам ремонт трассы. По его словам, работы завершаются «неплохо сделанным участком от Кетово до памятника Лыжному полку».

- По части участков, сделанных ранее, и на которых были выявлены нарушения, брак исправляется и будет исправляться. Подрядчик наказан. Горе-руководитель подрядной компании, набивший руку в написании подмётных писем о недооценённых «профессионалах с большой дороги», но не преуспевший в качестве, уволен, - сообщил Шумков

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Елена
09.08.2021
Возвращалась домой в Курган из Исетского как раз по этой трассе и видела всё это безобразие своими глазами.. Ну что-то же надо делать если люди по человечески не понимают..Почему в других городах за брошенный окурок штрафуют причем прилично..А тут что в городе, что за городом..Давайте наказывать этих свинтусов рублем и или пусть отрабатывают на общественно-полезных работах в городе и за его пределами. Раньше же давали 15 суток исправительных работ..ну вот видимо надо возвращаться к этому. Пусть метут, красят, белят..Город не узнать будет!
Ъ
09.08.2021
Большинство мусора на трассах от дальнобойщиков, которым пофиг на улучшения. Это не только нашей области касается.
Владимир
09.08.2021
Ну ,эта не та трасса ..Разговор про другое направление...Я предполагаю в той стороне так же.По городу ездят пылесосы...здорово! Но по чему со строй площадок выезжает спецтехника с грязными колесами , почему грузовой транспорт , в частности перевозящий щебень , не накрывает пологом...это ведь так просто , наладить контроль ГИБДД, обязать стройкомпании благоустроить выезд .... А так , да ...пылесосы ездят ....
Написать комментарий

Читайте также