В Кургане изменили сроки сдачи важного для города объекта

В Кургане изменили сроки сдачи важного для города объекта

В Кургане готовность путепровода по проспекту Машиностроителей (мост ЖБИ) составляет 83%. Сегодня, 9 августа, представители регионального правительства и городской администрации оценили ход работ.

По контракту, все работы должны завершить 1 декабря этого года. Ранее сообщалось, что мост планировали запустить, то есть открыть его для автомобилистов, к Дню города. Сейчас сроки корректируются. 

- Объект - технически сложный. Во время ремонта в существующую проектно-сметную документацию было внесено немало изменений, потому что обнаружились некоторые скрытые и неучтенные проектом виды работ, - уточнил заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв. - На сегодняшний день готовность путепровода ЖБИ составляет 83%. В сроки, установленные контрактом, объект будет введен в эксплуатацию.

Воробьёв подчеркнул, что мост ЖБИ – важный объект для развития транспортной инфраструктуры города, все работы по его реконструкции ведутся по графику. 

 

Как сообщает пресс-служба мэрии Кургана, сейчас основные работы выполнены. Сделана ливневая канализация, все сети уложены под землю. Армогрунтовая насыпь со стороны КМЗ готова под укладку асфальтового покрытия. Ориентировочно, через две недели дорожники приступят к работе. 

- С понедельника приступаем к благоустройству со стороны КМЗ, через 10 дней планируем заходить на сам мост для подготовки асфальтобетонного покрытия, - рассказал генеральный директор предприятия-подрядчика Дмитрий Парышев. - К концу месяца заканчиваем насыпь со стороны микрорайона Рябково. Здесь также практически закончены работы по ливневой канализации. Со следующей недели приступаем к покраске пролетного строения.


В пресс-службе городской администрации добавили, в настоящее время подрядчик разрабатывает график с определением более конкретной даты сдачи объекта. 

- Есть предпосылки, что объект может быть сдан в более ранние сроки, - сообщил во время осмотра путепровода руководитель городского управления капитального строительства Андрей Чудаков

Масштабную реконструкцию путепровода начали в 2019 году. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
43 комментария
горожанин
09.08.2021
может людям больше ничего не обещать ?
Торквемада
09.08.2021
В очередной раз Администрация города прокатила за балаболов
Курганец
09.08.2021
Представитель одной из народных партий не держит свое слово, одно слово мент...
Сергей
09.08.2021
Подождем.
Дмитрий
09.08.2021
Объект технически суперсложный, практически - Крымский мост. Страшно подумать, сколько лет (или десятилетий) у подобных горе-строителей уйдет на некрасовский объект, а это уже не за горами.
Роман
09.08.2021
Хотя бы делают а то могли бросить
1
09.08.2021
То что делают мост - молодцы, обещать раннюю сдачу не нужно было."в существующую проектно-сметную документацию было внесено немало изменений, потому что обнаружились некоторые скрытые и неучтенные проектом виды работ" это всегда бывает.
Саня
09.08.2021
Скрытые и неучтеные проекты были, и они ещё будут в переди
Реддер
09.08.2021
А вообще когда наконец?!
2
09.08.2021
тоесть асфальтовое покрытие будет закончено зимой? И на сколько его опять хватит?
Владимир
09.08.2021
Кто нибудь знает сколько там поездов проходит в сутки. А то может и не стоило мудрить.
Олег
09.08.2021
Хоть в смету то уложились? По примеру олимпийского Сочи!
Сергей
09.08.2021
А димка кричал, что из кожи вылезет, но сделает к дню города. А ещё про одного персонажа, так на Руси фамилии просто так не давали.
Местный
10.08.2021
Понторезы да и только! Что что вы что вы мегапроект они тут строят. Ожидаемо было. С таким подходом к увальской дороге лучше вообще не подходите. " Специалисты "
Местный
10.08.2021
Стыдоба, да и только....
Местный
10.08.2021
Грошь цена вашим обещаниям. Ну серьезно какое тут технически сложное сооружение? Вы о чëм говорите.
Вован
10.08.2021
Бла, бла, бла,как всегда в 8-00 ни кого на работе нет.
Кеша
10.08.2021
Изнылись уже все. Никто же не говорит, что его совсем не сдадут (если вы новости ВНИМАТЕЛЬНО читали). Все идет по графику, в сроки, установленные контрактом укладываются. Не сдадут в августе. в сентябре сдадут....Прекратите панику разводить
Артем
10.08.2021
Т.е. насипь еще не сделана, хоть как ее не трамбуй, значит будет потом то тут, то там провалами зиять.
Комментаторам
10.08.2021
Все мостостроительные эксперты Кургана высказали свое мнение. Общее мнение - мост или украдут или он рухнет. Вы граждане комментаторы, если уважаете сами свое мнение, то не подписывайтесь анонимно, а указывайте свое ФИО и ваши дипломы строительные прикладывайте. Вы граждане комментаторы, результаты строительной экспертизы не видели и краем глаза, так как к вашим диванам никто ее не приносил. А если вы не видели результатов экспертизы, на каком фундаменте вы делаете свои выводы? Если вы ничего в строительстве мостов не понимаете, зачем тогда бакланить и показывать всем свой дебилизм. Любому жителю Кургана понятно, что мост новый был нужен, и любому адекватному человеку ясно, что процедура по замени моста несколько длительнее, чем процедура замены унитаза. Я так думаю вы граждане комментаторы либо мягко говоря неумные жители Кургана, либо вы не жители Кургана, а укроботы.
Местный
10.08.2021
Не стыдно за базар то?!
Кирилл
10.08.2021
Человек подписавшийся «Комментаторам», у тебя скрепы затрещали что ли? Везде укроботы мерещатся. Включи Соловьева, расслабься, время покажет, кто в списке Норкина….
45
10.08.2021
у китайцев работать учитесь. два года соображаете ,балаболите,корриктируете,доводите до ума.
Вадим Ш.
10.08.2021
В Тюмени развязку строят год и на много сложнее проект.Работать надо хотя-бы 9 часов в день,всё получиться во время.
Строитель
10.08.2021
А никто и не говорит, что объект они не во время сдадут. Снова -читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Все идет по графику. Даты - 1 декабря. То, что хотели к Дню города сдать - хорошее желание. но иногда что-то не сходится. Так что давайте не будем наговаривать на людей...
Демосюк Михаил
10.08.2021
Я не строитель но не могу понять почему пролетное строение нельзя было пристроить к старой насыпи которая не давала бы никакую усадку так как десятилетиями устоялась. Насколько проект был бы дешевле и быстрее сделан.
Демосюку
10.08.2021
"Я не строитель но не могу понять почему пролетное строение" - ты сам о себе этой фразой все рассказал
местному
10.08.2021
базар это у тебя, так как ты утверждаешь что мост не сложное сооружение, ты утверждаешь что кто-то какие-то обещания нарушил, какие обещания кто нарушил если объект будет сдан в сроки, указанные контрактом???
Кириллу
10.08.2021
Видно что ты все по методичке пишешь - "скрепы затрещали" и т.д.
Ольга
10.08.2021
Читаешь и удивляешься нашему народу: всё не так,да всё не эдак.
Ольге
10.08.2021
а Вы уверены что это наш народ, а не дочери офицеров из Крыма??? Любому жителю Кургана понятно, что если мост не чинить, его просто закроют и все будут ездить в объезд, пока новый мост не построят. Любому жителю Кургана понятно, что это хорошо, что дали федеральные деньги и мост начали перестраивать. Любому не умственно отсталому ясно, что за один день старый мост не снести и новый не построить. Разве не понятно уже всем, что на любую курганскую новость налетают откуда не возьмись гневные комментаторы и все обплевывают. На прошлой неделе обплевали строительство онкодиспансера и нового корпуса областной поликлиники. Еще ранее обплевали стадион в Заозерном и детский сад. И так каждый день.
Вадиму Ш
10.08.2021
Расскажи, будь любезен, какую именно в Тюмени развязку, в каком строительном объеме и с какими условиями построили за год, представь документацию, где написаны сроки начала и конца строительства, адрес объекта, про который ты говоришь. Докажи, что не просто ерунду пишешь.
Мы, строим этот Мост.
10.08.2021
Всем Диванным Критикам !У Вас никогда не возникало мысли, что Вы чего-то про этот Проект не знаете?Нормальные Люди не критикуют, если не владеют всей информацией.В срок Мы пока (несмотря на задержку с изменениями в Проекте) Успеваем.Всем Добра ! - и меньше Болтовни!
горожанин
10.08.2021
Сколько негатива в этих комментариях!!!.. и не надоело грязь поливать на город в котором живёшь? Не нравится- дорога открыта.. лети, где лучше. Только таким везде будет плохо, потому как сам такой... . Радость продляет жизнь человеку. Спасибо всем, кто любит свой город и радуется его изменениям , впервые за последние десятилетия,к ЛУЧШЕМУ!
горожанину
10.08.2021
не факт еще что они в Кургане живут
Им. Строящим этот Мост.
10.08.2021
Нечего обещать-(сдадим мы мост раньше,теперь сдадим до 1 декабря). Да даже, если мост сдадите насколько его там хватит - на год отсилы. Короче распил бюджетных средств. А если сейчас вас проверят Контрольное ревизионное управление по целевому использованию бюджетных средств?
иму
10.08.2021
Так никто ничего не обещал - в контракте стоит конкретная дата 01.12.21, чего не понятно-то? Когда наступит 01.12.21 и мост не будет к тому времени построен, тогда и будете слюной брызгать, а пока рано и беспричинно Вы возбудились. Очевидно, что Вы не в себе сегодня, может Вам обратиться к врачу? Он Вам обязательно что-нибудь успокоительное пропишет. Почему моста на год хватит? Где распил? Где подтверждение Ваших слов? Или Вы просто языком треплете? А КРУ оно всегда все проверяет, тут Вам и беспокоится не стоит.
Курганец
10.08.2021
Признак психически нездорового человека - анонимно нагадить и убежать. Судя по подобным комментариям в курганских группах, складывается впечатление что нездоровых людей большинство, но в любой популяции психов по статистике 3-5 процентов и они не все в соцсетях комментарии пишут. Очевидно, что люди пишут негатив на любую позитивную новость не повелению собственного сердца или по причине своей испорченной психики, а чисто для заработка.
Анптолий
10.08.2021
Нытики одни собрались! Всë вам не так... Читать тошно ваши комментарии.. По плану изначально был декабрь 21 го года. Так какого ж хрена вам ещë надо? Раскаркались как бабы базарные! Тьфу на вас!!! Городу добро делают в вы ноете как на сносях!!!
Россия
11.08.2021
"Хотели как лучше, а получилось как всегда! В.С. Черномырдин
Николай
11.08.2021
Если даёшь слово то разбей я но выполни и не надо сылаться на какието дополнительные работы я сам строил если не успевали то работали с верх урочно
Николаю
12.08.2021
Очень смешно твои слова звучат "сам строил", так ты назовись - кто ты и где чего строил расскажи. Анонимно строчить в комментах не по-мужски.
Андрей
07.10.2021
Проезды подешевеют на автобусах с долгожданным открытием моста! Ровное полотно, нет пробок, минимум амортизация техники!
Написать комментарий

Читайте также