«Зелёная» стратегия Сбера в Кургане дает сильные побеги

10.08.2021
Банки
«Зелёная» стратегия Сбера в Кургане дает сильные побеги

За шесть месяцев 2021 года сотрудники Курганского отделения Сбербанка предложили более 40 инициатив в рамках ESG-стратегии.  

Долгосрочная бизнес-стратегия – основа работы для Сбера в ближайшей перспективе. Она включает три направления: Environmental (окружающая среда), Social (социальная ответственность), Corporate Governance (корпоративная ответственность). Кроме экологических инициатив, которых становится все больше, удалось реализовать целый ряд значимых социальных проектов.

Один из самых интересных – благотворительный проект «Мечтай, твори, развивайся!» для особенных детей в курганском театре кукол «Гулливер!». Около 40 ребят продолжат участвовать в подготовке спектакля уже в августе, после небольших каникул. А в ноябре состоится премьера, которую все участники проекта — и ребята, и взрослые — уже с нетерпением ждут.

Ряд проектов полностью, от идеи до воплощения, реализован самостоятельно сотрудниками Сбербанка. Так, весной на кольце улиц Карла Маркса и Половинской у Сбербанка появилась своя клумба, где прохожих и водителей радуют цветы.

Есть первые результаты у подписанного на «Иннопроме» с правительством Курганской области «Зелёного меморандума» — запущены проекты по обновлению оборудования школьных столовых, по уменьшению отходов на производстве одного из мясоперерабатывающих предприятий.

- Важно, что инициатива по большинству проектов принадлежит нашим сотрудникам. Мы готовы рассказывать о своем опыте и открыты для сотрудничества. Продолжаем готовить интересные мероприятия, как совместно с партнёрами, так и самостоятельно, - сообщил управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

Во втором полугодии 2021 года станут постоянными «Дни финансовой грамотности» для клиентов Сбербанка «серебряного возраста». Эксперты будут рассказывать об актуальных способах противостоять мошенникам, о современных сервисах Сбера и его экосистемы. Занятия будут проходить один раз в месяц в офисе Сбербанка по ул. Гоголя, 98. Записаться для участия можно у сотрудников Сбербанка. Продолжится и расширится сотрудничество со взрослыми инклюзивными организациями.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также