Зауральским владельцам оружия сообщили об ужесточении требований

Зауральским владельцам оружия сообщили об ужесточении требований

В законах, связанных с оборотом гражданского оружия, появились ряды изменений. Так, недобросовестных владельцев оружия могут привлечь к административной ответственности в течение года.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в сфере оборота оружия увеличился до одного года. Более строгое наказание последует, если нарушение правил оборота оружия повлечет его утрату. Изменение начало действовать с 9 июля 2021 года.

Также с 29 июня 2022 года лицензию на приобретение оружия не будут выдавать лицам, которых привлекали к уголовной ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления. Дополнительно в этот список войдут те, кого привлекали к административной ответственности за совершение наиболее грубых административных правонарушений. Кроме этого, оружие не смогут приобрести граждане младше 21 года.

В законе об оружии появится ещё ряд изменений, уточнили в Росгвардии по Курганской области:

- 5-летний стаж владения огнестрельным гладкоствольным оружием будет необходим для приобретения оружия, который имеет сверловку ствола типа «Ланкастер», а также имеющего нарезную (до 140 мм) часть ствола;

- чтобы купить ружьё для самообороны или охоты, необходимо владеть гражданским длинноствольным огнестрельным оружием, имеющим не более двух стволов не менее двух лет; 

- Росгвардия будет уничтожать всё оружие, обращенное в государственную собственность оружие. В их числе конфискованное и выморочное.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Росгвардии по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также