Мошенники обманули жителей Зауралья при заказе пассажирских перевозок

Мошенники обманули жителей Зауралья при заказе пассажирских перевозок

Жители Шадринска хотели поехать на попутке в другой город, используя сервис пассажирских перевозок. Вместо этого они перевели деньги мошенникам.

Четверо жителей Шадринска попались на уловки мошенников – вместе они перевели злоумышленникам более 38 тысяч рублей. Обман происходил по единой схеме.

Горожане имели намерение съездить в другой город и искали попутчиков на сайте пассажирских перевозок. Одно из предложений ничем не отличалось от ему подобных – шадринцы связывались с водителем. «Владелец автомобиля» предлагал перенести диалог в мессенджер.

Там они обсуждали детали поездки, после чего мошенник предлагал оплатить дорогу заранее, перейдя по ссылке. Жители Шадринска так и делали – заполняли анкету, вводили данные банковской карты. После с карт исчезали средства.

- Сотрудники полиции рекомендуют гражданам проявлять бдительность при заказе товаров и услуг через Интернет. Не следует переходить по ссылкам, полученным от незнакомых лиц, и вводить данные своих банковских карт, - отметили в МВД России «Шадринский».

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также