Курганский губернатор поделился новыми планами обустройства городской набережной

Курганский губернатор поделился новыми планами обустройства городской набережной

В Кургане после завершения благоустройства набережной возле Троицкой площади, работы продолжат на пешеходной части моста и на противоположном берегу реки Тобол. О планах рассказал глава области Вадим Шумков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

- Ещё остаются небольшие доработки и исправления. Далее коллегам предстоит привести в порядок пешеходную часть моста, а также участок набережной через реку от нового храма, сделав это место также уютным и красивым, - уточнил губернатор. 

Шумков добавил, на тех участках набережной, где ремонт завершён, стало многолюдно по вечерам. 

- Люди улыбаются, занимаются спортом, отдыхают. А значит, всё делается правильно, - подчеркнул он.

Сейчас в Кургане завершается благоустройство третьей очереди набережной. Приводить в порядок её начали в 2019 году.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
18 комментариев
Курганец
10.08.2021
Очень радует что город преображается в лучшую сторону на глазах
Сергей
10.08.2021
Только представьте что было бы с городом и областью если бы предыдущие руководители думали не о себе любимых, а о людях.
Илья
10.08.2021
На год не хватит, все развалится! А как новых рабочих мест не было, так и нет! Как народ уезжал с региона, так и уезжает! Как не было образования и медицины, так совсем не стало!!!
Человек
10.08.2021
Ну, уже почти практически привокзальная площадь. Полное разочарование в набережной. Вообще нет желания там гулять. В добрых городах уже расчищают набережные, В Кургане как всегда чужие ошибки не учат. Осталось только кукурузу продавать и с живыми обезьянами фотографироваться.
Наблюдатель
10.08.2021
Человеку: ГУЛЯЙ В ЛЕСУ...
Человек наблюдателю.
11.08.2021
Отвези, погуляю... Каждый день возить будешь? Давай, дерзай.
еще человеку
11.08.2021
Сразу видно, что комментатор с ником "человек" не был ни на привокзальной площади ни на набережной Кургана, если утверждает что набережная один в один привокзальная площадь.
Сергею
11.08.2021
Предыдущие руководители работали в более сложных условиях, так как не было федеральных проектов, соответственно не было федеральных денег, благоустройства было меньше чем сейчас.
Илье
11.08.2021
Почему за год развалится? Год уже простоял первый этап набережной - не развалилось, только лавочки исцарапали пакостники. Рабочие мест полно - зайди на сайт службы занятости. Я лично знаю десяток человек, которые не работают так как: 1.не хочу работать на дядю, 2.люди злые, 3.хочу работать художником, но мест нет, 4.не хочу рано вставать, 5.хочу иметь свой бизнес, но денег нет. 6.я гордый, не хочу чтобы мной кто-то командовал. 7.хочу быть начальником, сразу, вакансий нет. 8.работать некогда у меня хозяйство, которое требует времени, а дохода не приносит. Народ будет уезжать всегда, так как народу в Кургане лучше чем в Петухово, в Тюмени лучше чем в Кургане, в Москве лучше чем в Тюмени, в деревне лучше чем в Москве. Да в Кургане с медициной не очень, а с образование чего не так?
Гостья
11.08.2021
Я живу в доме, расположенном рядом с набережной. Желания прогуляться по т.н. обновлённой набережной абсолютно не возникает. В городе практически нет мест, где можно провести время с семьёй. Спокойно и бесплатно. Городская инфраструктура не обновляется, а "облагораживается" только то, что создано в советское время. Меньше затрат, больше пыли в глаза. Забиваются до упора и ЦПКиО и Набережная. Набережная больше похожа на пчелиный рой - не пропихнуться. А её всё больше и больше "обустраивают" . Почему не создаются новые парки, скверы?! в городе нет фонтанов. В своё время люди голосовали за то, чтобы на территории Дормаша были детские площадки, Арт-галерея, скверы. Проголосовали, а власти решили отдать территорию под строительство. Ещё раз - развивать нужно город, а не тереться вокруг того, что построили в советские времена.
Человек наблюдателю.
11.08.2021
Где Вы увидели слова "один в один"?! Я пишу о том, что набережная стала шумной и суетной.
Гостье
11.08.2021
Сама себе противоречишь - "живу рядом с набережной но гулять не хочу, так как народу много". Если ты живешь рядом, то тебе еще рядом с набережной чего-то строить для твоего отдыха? Где на набережной не пропихнуться, сам гуляю, народ ходит, но чтобы как в метро час пик такого не было никогда. Зачем врать? "Развивать нужно город, а не тереться вокруг того, что построили в советские времена" Это что? Нужно снести хрущевки в центре, чтобы рядом с набережной еще парков и скверов настроить, потому что тебе на набережной люди мешают? А куда людей из этих домов выселить? За город? "Не создаются новые парки и скверы" Да как не создаются? В Кургане за 3 года больше 40 скверов создали или старые привели в порядок. ДубльГИС смотрела? Набери там слово "сквер" в поиске, посчитай. Может ты ДубльГИСом пользоваться не умеешь или считать разучилась? Попроси добрых людей, которых много на набережной гуляет, они научат. "Где можно отдохнуть бесплатно" . А где у нас в Кургане за вход в сквер или парк плату берут?
Человеку
11.08.2021
Набережная стала шумной и суетливой, так как она пользуется у жителей Кургана спросом. Если бы она пустовала, нытики опять бы начали кричать,про то что зачем ее обустроили если туда никто не ходит. Вы, батенька, людей просто не любите, они Вас раздражают. А то, что другие тоже люди имеют право погулять на набережной, это Вы во внимание не принимаете?
Гостья для 09:11
11.08.2021
Почему вдруг на "ты" ?! Откуда столько раздраженности и хамства? Вам бы просто прогуляться в тишине и покое. Набережную не советую. И да, тем скверам, о которых Вы пишите, уже много лет. А я о новых. Нужно старое приводить в порядок, безусловно, но делать это разумно, с уважением к людям, которые проживают рядом. С посадкой деревьев, а не вываливание камней и установкой синтетических фигурок.
Человек для 09:17
11.08.2021
Могу порекомендовать гулять по городскому рынку. Всё для Вас - шум, много людей (любите же людей), пирожки и шаурма.
Гостье
11.08.2021
Извините, что оскорбил Вашу трепетную душу не назвав Вас на Вы. Гуляю по набережной без Ваших советов и радуюсь произошедшим в лучшую сторону изменениям. Люди на набережной вот как-то мне не мешают. А идущая навстречу семья с детьми у меня вызывает только положительные эмоции. А где в Кургане сквер, которому много лет и он еще не приведен в порядок? Старые все привели или приведут в порядок в 2021 году. Новых, которых вообще не было, несколько десятков построили. В чем выражается с Вашей точки зрения "неразумность" приведения в порядок скверов? Как обеспечить Вам тишину и покой на набережной? Не пускать туда людей? "А я о новых. Нужно старое приводить в порядок" Как Вас понимать? О старых или о новых Вы? Где Вы увидели синтетические фигурки? Все сварено из натурального железа, добытого в природе. Вот мне лично фигуры нравятся, и кот ученый и конь и волк на лавочке. И камни тоже мне как украшения нравятся. Вот Вам ничего не нравится, то что нравится другим. На всех не угодишь. Вы подавали свои варианты дизайн-проектов по обустройству городского пространства в мэрию? Конкурс летом проводился, заявки принимались, почему Вы не участвовали? Деревья новые тоже высаживались, если бы Вы разок прошлись по набережной, то Вы бы их увидели. Может быть Вы боитесь что Вас покусают? Меня ни разу никто не укусил.
Человеку
11.08.2021
Если Вы не можете аргументированно поддерживать дискуссию, по той причине, что у Вас в голове нет аргументов, не нужно посылать оппонента на рынок. Лучше самому сходить туда, там тоже идет ремонт. Я был зимой там последний раз. Там как раз частично отремонтировали третью часть второго этажа. С моей точки зрения выглядит красиво. Шаурму, если она Вам нравится, сами и кушайте, другим ее на нужно предлагать, так как Вам следовало бы догадаться о том, что другие люди могут не разделять с Вами Ваши низменные кулинарные предпочтения.
Фонарь
19.08.2021
Слабаки душевные опубликовать мой предыдущий комментарий. Так пусть иже раз так вам будет светить в глаза фонарь и ваш сон покроется депрессией и стрессом.
Написать комментарий

Читайте также