В Кургане в микрорайоне Заозёрном строят сразу три детских сада

В Кургане в микрорайоне Заозёрном строят сразу три детских сада

На финальном этапе строительство трёх детских садов в Заозёрном: в 5-ом, 4-ом и 7-ом микрорайонах. Глава города Кургана Елена Ситникова отметила, что уже осенью приступят к их лицензированию.

В 2020 года в 5-ом микрорайоне начали строительство пристроя к детскому саду-ясли № 142 «Веснушки». В нём смогут разместиться 4 группы маленьких детсадовцев – примерно 100 человек.

Подрядчик уже приступил к благоустройству территории. Подземные сети и внутренние коммуникации проложены. На следующей неделе рабочие начнут монтаж каркаса перегородок. 

В том же году в 4-ом микрорайоне начали возводить пристрой на 100 мест к детскому саду-ясли № 119 «Теремок». Сейчас практически завершена вертикальная планировка, проложены все подземные сети, выполнено освещение.

В 7-ом микрорайоне продолжают строительство садика на 150 мест: устанавливают новые детские игровые комплексы и обустраивают площадки для игр малышей. Готовы как внутренние сети, так и скрытые коммуникации в здании. Фасад обшит металлокассетами. Бригады частично зашли на чистовую отделку, уточнили в администрации Кургана.

- В конце сентября мы вместе с подрядчиком и субподрядными организациями, которые прокладывают в новых дошкольных учреждениях вентиляцию, монтируют пожарную сигнализацию и выполняют другие виды работ, приступим к лицензированию детских садов. Конечный итог - это не только строительство корпусов, а ввод лицензированных дошкольных мест, - отметила глава города Елена Ситникова.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
11.08.2021
Все кто в детородном возрасте нарожали за маткапитал по пять штук. Сейчас будут ныть что им не на что их содержать..
Курганцу
12.08.2021
Странно, но в этот раз почему-то ни один нытик слюной не брызгал, то-то я смотрю погода испортилась
Написать комментарий

Читайте также