В Кургане сбили человека на пешеходном переходе

В Кургане сбили человека на пешеходном переходе

В районе Швейной фирмы сбили мужчину, пострадавший находится в тяжёлом состоянии. 

По информации городского отделения ГИБДД, происшествие с пешеходом произошло сегодня в 11.55 в районе дома №10 по улице Половинской. 

По свидетельствам очевидцев, пострадавшему на вид около 40 лет, он переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Сбил пешехода 36-летний мужчина на автомобиле ВАЗ-2110. 

Обстоятельство происшествия выясняются. 

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС. 

В настоящее время пострадавший госпитализирован в Курганскую БСМП. 

Городской отдел ГИБДД установил, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, видео: группа ВКонтакте «Инцидент | Курган».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Вот
11.08.2021
Они нерегулируемые, пешеходы не соблюдают никаких правил, переходят без остановки,водители страдают, на дороге не должно быть резких движений, остановись, осмотрись, потом пойдешь
Ольга
12.08.2021
Одинаково много нужно призывать к внимательности и осторожности и водителей и пешеходов. Пешеход на дороге, как и автомобиль, субъект повышенной опасности. Можно много спорить о непрофессиональном поведении водителей, управляющих автомобилями, но сколько безбашенных, бестактных пешеходов, не уважающих ни себя, ни водителей. Это может знать только водитель, находящийся за рулем. Гибнут пешеходы, но гибнут и водители, уходящие от столкновений, и спасающие чью-то безалаберную жизнь! Давайте будем взаимно вежливыми, осторожными и тактичными по отношению друг к другу, водители и пешеходы! Все мы люди и хотим жить!
Данил
12.08.2021
Перед переходом водитель сбрось скорость, даже если никого нет. Водители и на регулируемых то на жёлтый газ давят лишь бы проскочить. Кто виноват? Водитель, всегда, даже если пешеход дурак.
Написать комментарий

Читайте также