В Курганской области вынесли приговор за убийство кота, в России предлагают службу в армии включить в трудовой стаж

В Курганской области вынесли приговор за убийство кота, в России предлагают службу в армии включить в трудовой стаж

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 12 августа 2021 г.

«Область 45» - про вакцинацию

Власти Зауралья рассказали, когда лучше ставить прививку от COVID-19.

«Мы находимся с вами накануне нового осенне-зимнего эпидсезона, и в этот период, кроме новой коронавирусной инфекции, мы можем ожидать повышение активности вирусов ГРИПП, ОРВИ. Будет начата кампания от сезонного гриппа, для этого конечно нужно иметь интервал между прививками. Интервал рекомендованный - месяц с последней даты вакцинации. Поэтому вот сейчас, в августе, наиболее оптимальный вариант для вакцинации против коронавируса, - цитирует «Область 45» заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Ларису Кокорину.

«Область 45» - про убийство кота

В Лебяжьевском районе местный житель понесёт наказание за жестокое обращение с животным и угрозу убийством.

«46-летнему жителю Лебяжьевского района вынесен приговор по двум преступлениям. В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина в марте 2021 года избивал свою сожительницу, находясь в алкогольном опьянении. При этом, угрожал ей убийством и физической расправой. В очередной раз, будучи пьяным, мужчина несколькими ударами ножа убил кота потерпевшей.  На суде мужчина признал свою вину. Ему грозит 2 года ограничения свободы», - пишет «Область 45», со ссылкой на прокуратуру региона.

«Область 45» - про ремонт коллектора на Куйбышева

В Кургане продолжается ремонт важного коммунального объекта - коллектора по ул. Куйбышева.

«По словам коммунальщиков, основной объем работ, который занимает большое количество времени, – это подготовка и работа с грунтом, а не прокладка самой сети. Сейчас обсуждается возможность открытия и ведения параллельных работ в рамках третьего фронта на участке от ул. Кравченко до ул. Савельева. Это позволит привлечь дополнительную технику и ускорить темпы», - сообщает «Область 45», ссылаясь на пресс-службу мэрии Кургана.

RT - про крушение вертолёта

На юге Камчатки потерпел крушение вертолёт Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро», на борту которого находились 13 пассажиров и три члена экипажа. По неизвестным пока причинам воздушное судно при заходе на посадку упало в Курильское озеро и затонуло. По данным МЧС, оно находится на глубине 137 м примерно в 700 м от берега. 

«Сотрудникам Кроноцкого заповедника удалось оперативно добраться до места крушения и вытащить из воды восемь человек, судьба оставшихся пока остаётся неизвестной. В Минздраве региона сообщили, что пострадавшим ничто не угрожает, четверо из них отказались от госпитализации. По словам замдиректора «Витязь-Аэро» Дмитрия Черных, упавший в озеро вертолёт проходил капитальный ремонт в 2020 году, а командир экипажа был опытным лётчиком. Прокуратура и Межгосударственный авиационный комитет выясняют причины инцидента, Следственный комитет возбудил уголовное дело», - пишет RT.

ТАСС – про службу в армии

Группа депутатов от фракции «Единой России» и сенаторов-единороссов внесла в Госдуму законопроект, согласно которому срочная служба в армии будет включаться в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. 

«В силу высокой значимости для государства и общества период службы в армии должен оцениваться не ниже обычной работы при досрочном выходе на пенсию. Это справедливо», - приводит слова секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака ТАСС. 

Планируется, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2022 года.

«Известия» - про эвакуацию в Керчи

Власти Керчи призвали жителей быть готовыми к возможной эвакуации из-за подтоплений, которые могут возникнуть из-за сильных дождей на востоке Крыма. Об этом сообщается в четверг, 12 августа, на странице городской администрации в Facebook.

«Населению муниципального образования городской округ Керчь, проживающего в низменных районах и в районах, подверженных подтоплениям территорий, принять все необходимые меры по минимизации последствий возможных подтоплений жилых и хозяйственных помещений, подготовить документы и предметы первой необходимости, медикаменты, вещевое имущество и запас продуктов питания», - цитируют сообщение «Известия».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
тысяча извинений
12.08.2021
Служба в армии всегда в стаж входила. Или я неправильно понял?
Написать комментарий

Читайте также