Курганская школьница представит регион на национальном чемпионате молодых профессионалов

Курганская школьница представит регион на национальном чемпионате молодых профессионалов

Ученица курганской средней школы №22 Юлия Леготина выступит на IX Национальном чемпионате WorldSkills Russia. В команде она – единственная девушка.

Молодая жительница Кургана будет соревноваться среди сверстников-юниоров по направлению WorldSkills Russia Juniors в компетенции «Хлебопечение».

- В феврале этого года девушка попробовала свои силы в региональном чемпионате, успешно справилась с непростыми испытаниями, получила золотую медаль, а вместе с ней и право участвовать в финале, - рассказала пресс-службе регионального департамента образования и науки преподаватель-тренер Курганского государственного колледжа Анна Журавлева.

Развивать навыки выпечки Юлия начала на элективных курсах по хлебопечению. Девушка любила готовить. Способную ученицу заметила преподаватель. Вместе с ней Юлия оттачивает профессиональное мастерство и сегодня.

Всего от Курганской области в IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) выступят три студента и одна школьница по компетенциям: «Облицовка плиткой», «Окраска автомобиля», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Хлебопечение».

Чемпионат пройдет с 25 по 29 августа в Уфе, добавили в пресс-службе департамента. 

Служба информации "Область 45" , фото Анны Макаровой, фото в тексте Департамента образования и науки Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также