В Курганской области осуждённый убил сотрудника колонии

В Курганской области осуждённый убил сотрудника колонии

В исправительной колонии №2 в Курганской области (Кетовский район) был убит сотрудник УФСИН. Ещё один был ранен. Трагедия произошла сегодня, 12 августа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

По данным следователей, один из осужденных, используя колюще-режущий предмет, напал на сотрудников УФСИН, когда те проводили обыск. Один из силовиков скончался на месте происшествия. Второго госпитализировали. Во время задержания нападавший оказал сопротивление и был убит.

-  Установлено, что в исправительном учреждении 44-летний мужчина отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 19 лет за совершение нескольких преступлений, в том числе разбой и убийство, - пояснили в региональном следственном управлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а,б» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Стас
12.08.2021
Семье погибшего УИНовца искренние соболезнования. Раненому выздоровления. Застреленному животному вечно гореть в аду.
45
13.08.2021
И еще говорят,что все по ошибке мотают срок.Сколько ранее эта мразь отправила на тот свет невинных душ?!
Написать комментарий

Читайте также