В Кургане силовики России и СНГ обезвредили «врага»

В Кургане силовики России и СНГ обезвредили «врага»

В Курганскую область приехали пограничники, полицейские и другие силовики из России и стран СНГ. Наш регион стал местом масштабных учений.

Накануне в Курганской области работали российские пограничники, представители МВД, Росгварии, МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний. Также в Зауралье прибыли их коллеги из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В Зауралье прошли командно-штабные учения «Содружество-2021».

Усмирить агрессивную толпу, обезвредить врага, поймать преступников: защищать границу с земли и с воздуха – такая задача стояла перед сотрудникоами силовых структур. 

- Одна из основных тем учения - отработка взаимодействия пограничных и других ведомств при ликвидации кризисных ситуаций на внешних границы СНГ, - сказал председатель координационной службы совета командующих пограничными войсками СНГ Александр Манилов.

Учения прошли с 9 по 12 августа в два этапа - теоретический и практический. Курганская область стала местом, где сотрудники ведомств демонстрировали свои умения по противодействию преступности. 

- Курганская область имеет 875 километров границ с республикой Казахстан. Мы неспроста носим название приграничного региона. Это особая ответственность. Почётно принимать такие учения, - сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Председатель координационной службы Александр Манилов поблагодарил губернатора Зауралья, руководство пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и курганского погранинститута за достойный уровень организации учения.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Местный
15.08.2021
Они мотоциклиста закладчика все поймать не могут...
Написать комментарий

Читайте также