В День физкультурника в Кургане открыли обновлённый стадион

14.08.2021
Спорт
В День физкультурника в Кургане открыли обновлённый стадион

Сегодня, 14 августа, в Кургане состоялось открытие стадиона по проспекту Конституции, 54а. В торжественной церемонии приняли участие представители областного спортуправления, городской администрации, спортсмены, тренеры и любители здорового образа жизни.  

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на стадионе уложили искусственное футбольное поле, смонтировали ворота и нанесли разметку, сделали легкоатлетические дорожки и новое ограждение. 

В рамках празднования Дня физкультурника и открытия обновлённого стадиона состоялся первый забег на дистанцию 400 метров. В нём приняли участие спортсмены, тренерский и административный состав ДЮСШ № 3, ветераны футбола и все желающие.

Также сегодня в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко чествовали спортсменов, тренеров и ветеранов зауральского спорта. Тренерам Сергею Стрекаловских, Артему Рубцову, Михаилу Горину и Юрию Карповичу вручили благодарности губернатора за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Курганской области. Ещё 15 спортсменов, тренеров и работников физкультурной отрасли были награждены почётной грамотой управления по физической культуре и спорту.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Людмила
14.08.2021
Стадион открыли здорово а за территорией стадиона бурьяном заросло
Я
14.08.2021
На фото видно что уложено поле плохо. Ну как вот так.
Миша
16.08.2021
Особенно важно дать бумагу Юрию Карповичу. За что? Никто не знает.
Написать комментарий

Читайте также