Курганцы научились дрессировать животных и получили лайфхаки от грумера

Курганцы научились дрессировать животных и получили лайфхаки от грумера

В Кургане прошёл третий фестиваль домашних животных «Дай лапу!». В ЦПКиО горожане общались с домашними питомцами и учились правильно о них заботиться.

На фестивале домашних животных «Дай лапу!» для детей подготовили несколько станций с играми и рисованием. Узнать о профессии ветеринарного врача ребята  на фестивале работала детская ветеринарная станция.

Фестиваль проходит в Кургане в третий раз. Нести в массы ответственное отношение к животным - основная цель праздника. Как отмечают организаторы мероприятия - ветеринары клиники «Эндовет» - посетителей с каждым разом становится всё больше. А значит, люди стали относиться к братьям нашим меньшим с большей любовью.

- Особенность в том, что мы поменяли место. В этот раз это ЦПКиО. У нас стало больше партнёров, больше приютов присутствует. Всё это выглядит более масштабно. Больше людей о нас уже знают, - отметила организатор фестиваля «Дай лапу!» Анастасия Чернова.

Вторая цель фестиваля - благотворительность. Мероприятие позволяет с успехом подбирать новый дом и хозяев животным из приютов. Все вырученные средства и принесенный посетителями корм также идут на их поддержку.

- У нас 55 кошечек. Существуем мы с 2013 года. На фестивале мы хотим немного заработать денег на корм для наших животных и рассказать о нашем приюте. У нас и сейчас есть на пристройство животные, - рассказала волонтёр курганского приюта «Дядя Фёдор» Анастасия Капышева.

Курганцы получили не только радость от общения с питомцами, но и полезную информацию об уходе за ними. Несколько лайфхаков для тренировки любимцев показал клуб собаководства «Фауна».

- Мы пришли рассказать, что собака должна быть не только умная и красивая, она должна быть дрессированная и хорошо воспитанная. Дети покажут, что это под силу с любой породой и любому человеку, - говорит организатор клуба «Фауна» Юлия Ульянова.

Песни местных исполнителей, обучающие игры и мастер-классы: организаторы праздника домашних питомцев уверены - фестиваль станет регулярным. Он приносит не только позитивные эмоции горожанам, но и учит ухаживать за любимцами правильно.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анастасии Никитиной
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также