Курган встал в пробках. Водители и пассажиры возмущены перекрытием последней улицы

Курган встал в пробках. Водители и пассажиры возмущены перекрытием последней улицы

Закрытие участка по улице Бурова-Петрова в областном центре привело к автомобильному коллапсу. На одном из оживлённых перекрёстков появился регулировщик. Но это не спасает от пробок.

Заторы, опоздания, стресс. С этим за несколько дней столкнулись и водители, и пассажиры. Участок по Бурова-Петрова от улицы Дзержинского до улицы Химмашевской закрыли вечером 13 августа для коммунальных работ. Дорогу планируют открыть для движения транспорта 17 августа. 

Сейчас улица Бурова-Петрова основной путь в центр города из микрорайонов Заозёрный и Рябково. Водители стали заложниками обстоятельств - мост ЖБИ на ремонте, а теперь и ведущая улица закрыта.  

В пробках стоят и автобусы с пассажирами, и экстренные службы. Уступить дорогу карете скорой помощи возможности нет. Автомобилисты, мягко говоря, недовольны транспортной логистикой в городе:

- Ужасно. От «Корвета» ехал полчаса, плохо очень;

- Очень плохо. От Химмашевской участок самый сложный вообще, отвратительный. Минут 30-40 еду;

- Страшно, медленно едем;

- В других городах в экстренных случаях коммунальщики работают быстро и по ночам, у нас никто не думает о том, что надо ехать вообще. Последнюю дорогу перегородили!

- Это диверсия водоканала какая-то? В любом случае горадминистрация должна вмешиваться и регулировать такие вопросы.

По информации ГИБДД Кургана, с момента закрытия улицы Бурова-Петрова ДТП на соседних дорогах не зарегистрировано. На перекрёстке Дзержинского-Машиностроителей за движением следит регулировщик. 

- Поток автомобилей, который сейчас поступает с улицы Химмашевской и Дзержинского - светофоры с ним не справляются. Да, светофор работает на перекрёстке. Но когда сотрудник ДПС выходит регулировать движение транспортных средств - водители подчиняются ему, - прокомментировал старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Кургану Максим Бондаренко. 

Регулировщики будут стоять на перекрёстке, пока сохраняется активность потока автомобилей. Водителям же остаётся набраться терпения.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
транспортник
16.08.2021
Прокуратуре города, ГИБДД по г Кургану надо разобраться почему органы исполнительной власти областного центра в нарушении пункта 5. статьи 11 Федерального Закона № 443 от 29. 12. 2017 года "Об организации дорожного движения в РФ" при исполнении работ при реконструкции, капитальному ремонту или ремонту участков дороги, проезжая часть на на данных участках дороги закрывается более чем на 50% и не осуществляются не какие компенсационные мероприятия, направленные на повышение транспортного обслуживания населения города.
Местный
16.08.2021
Дилетанты в администрации работают
Сергей
17.08.2021
Достали весь город перерыли,их все уже прокляли.
Китаяц
17.08.2021
Мы за ночь поменяли.
АРКАДИЙ
17.08.2021
МОЗГОВ СОВСЕМ НЕТ У ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!
Вася
17.08.2021
Через трассу м51 быстрее. НО И ОНА НА РЕМОНТЕ ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ, ИМЕННО СЕЙЧАС.
Андрей
20.08.2021
Почему Ситникова молчит? Её вина, плохая организация.
Написать комментарий

Читайте также