Власти Кургана рассказали, когда коммунальных раскопок станет меньше

Власти Кургана рассказали, когда коммунальных раскопок станет меньше

На улицах Кургана с начала года было открыто 750 раскопок. Из них на сегодняшний день завершены почти семьсот.

Чаще всего земляные работы проводят для устранения аварий на инженерных сетях, ремонта и их реконструкции. 

- Есть определённые договорённости между ресурсоснабжающими организациями, что все работы по устранению аварий и плановых ремонтов устранить до 1 сентября текущего года. После 1 сентября объём раскопок на территории Кургана уменьшится, - сказал директор административно-технической инспекции города Кургана Илья Мацкан.  

На 16 августа в областном центре не восстановлено благоустройство более чем на двухстах раскопках, из которых на 40 истекли сроки. Нарушителям грозят штрафы и административные предупреждения.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Вопрос к Илье
17.08.2021
Уважаемый чиновник! Поведайте пожалуйста, по какому принципу вы восстанавливаете разбитые остановки? Я вот живу на К.Мяготина, 105. У нас остановка стоит разбитая с осени 2017 года! И вы хоть стопицот радужных проектов нам тут рисуйте, но когда несколько лет подряд тысячи людей ходят мимо разбитой остановки, отгадайте, что они думают про нашу местную власть? Если вы такого элементарного сделать не в состоянии, то кто вам будет верить в более серьезных делах, а? А остановки стоят по много-много месяцев разбитые- на Голикова почти полтора года три остановки, напротив ЦУМа у аптеки больше полгода разбитая, на Половинской, на К.Мяготина у ЭМИ, у Академии больше двух лет разбитая.... Блин, у школы милиции разбитая!!! Вы что, совсем беспомощные что ли??? А люди ходят мимо, а люди видят. А скоро выборы.
Местный
17.08.2021
Один деятель обещал к дню города мост открыть и как вам верить...
Сергей
17.08.2021
Да, что-то с остановками не понятно. В чём проблема заменить разбитые стёкла, тем более говорят, что в некоторых случаях вандалы найдены.
Написать комментарий

Читайте также