Гидрометцентр: Урал окажется в эпицентре аномального тепла

17.08.2021
Погода
Гидрометцентр: Урал окажется в эпицентре аномального тепла

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что на всей территории страны установилась температура выше нормы. Аномально тёплая погода сохранится минимум до конца рабочей недели, пишет ТАСС.

В эпицентре аномального тепла окажутся Урал и Поволжье с температурой выше нормы на 10-11 градусов и Якутия - на 4-6 градусов выше нормы, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- На всей территории страны установилась температура выше нормы. Наиболее значительные аномалии, на 10-11 градусов температура выше нормы, - в Приволжском федеральном округе и на Урале. Такая ситуация будет до конца рабочей недели, - цитирует издание синоптика. 

По словам Вильфанда, также наиболее заметные аномалии будут наблюдаться в Якутии, где температура будет выше нормы на 4-6 градусов.

По данным курганского гидрометцентра, сегодня, 17 августа, температура воздуха в регионе днём составит +28, +33 градусов Цельсия. В среду, 18 августа, ожидается +26, +31 °С. В четверг столбики термометров покажут +23, +28 градусов. Переменная облачность. Без осадков.    

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также