В Кургане в очередной раз сбили несовершеннолетнего велосипедиста

В Кургане в очередной раз сбили несовершеннолетнего велосипедиста

Авария произошла днём 16 августа в самом центре Кургана. Ребёнок с травмами госпитализирован.

В понедельник, 16 августа, недалеко от дома №2 по улице Гоголя автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» ехал в сторону улицы Пушкина. За рулём был 64-летний водитель, он проезжал на разрешающий сигнал светофора по второй полосе.

В это время на пешеходный переход выехал 11-летний велосипедист. Сигнал светофора для него был запрещающий. Автомобилист не успел затормозить и сбил ребёнка.

В результате ДТП велосипедист получил травмы. В ГИБДД по Кургану уточнили, что его госпитализировали в больницу «Красного Креста».

Напомним, что на выходных машина сбила 5-летнего велосипедиста. Его также госпитализировали.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото ГИБДД по Кургану
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Саша
17.08.2021
Родители, когда вы научите своих детей правильно ПЕРЕХОДИТЬ с велосипедом дорогу?? Это то же невозможно- велосипедисты просто летом летят на велосипедах через пешеходики...
Маруся
17.08.2021
Хорошо бы наказывать таких горе велосипедистов - пешеходов и их родителей. Каждый учебный год не по разу в школе талдычем правила дорожного движения, конкурсы проводим на знание их, а воз и ныне там. Из года в год велосипедисты, не глядя, вылетают на дорогу; переходят, не спускаясь с велосипеда. Хоть раз гаишники наказали таких нерадивых? А страдают и переживают долго сознательные автомобилисты (без учёта пьяных и других несознательных водителей).
Гложат сомнения
17.08.2021
А наоборот случайно. Велосипедист на зеленый... Не думаю, что пацан в 11лет-такой маленький, чтобы ездить на красный.
Валерий
17.08.2021
Взрослых которые по пешеходному переходу едут на зеленый тоже надо наказывать,ведь это пешеходный переход а не переезд.На ихпримере и дети гоняют не сходя с велосипеда.,
владимир
17.08.2021
просто конфисковать велосипед или самокат и ещё штраф родителям тысяч так пять
Написать комментарий

Читайте также