Зауральцы к школе получили выплаты на 1,2 млрд рублей

Зауральцы к школе получили выплаты на 1,2 млрд рублей

В Курганской области продолжают начислять выплаты на школьников к новому учебному году. На сегодняшний день по 10 тысяч рублей получили родители более 120 тысяч учеников. Подать заявление на выплату можно до 1 ноября.

Специалисты регионального отделения пенсионного фонда России ежедневно рассматривают сотни заявлений на выплаты к новому учебному году. 10 тысяч рублей из федерального бюджета зауральцы получают вне зависимости от уровня дохода семьи на каждого ребенка.

Так, на 17 августа деньги уже перечислены в тысячи семей: выплаты направлены на более 120 тысяч учеников. Общая сумма поддержки составила 1,2 млрд рублей.

Подать заявление на единовременную выплату может любая семья, где возраст детей от 6 до 18 лет через портал Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда России. Заявки принимают до 1 ноября 2021 года. 

- Также пособие полагается инвалидам, гражданам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо их законным представителям, - отметили в отделении Пенсионного фонда РФ по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также