Жительница Кургана перевела кибермошенникам более миллиона рублей

Жительница Кургана перевела кибермошенникам более миллиона рублей

49-летняя жительница областного центра перевела все свои деньги «сотрудникам банка». По телефону ей сообщили, что на имя женщины пытаются оформить кредит

На телефон женщины позвонил незнакомый номер – голос на том конце представился сотрудником банка. Он сказал, что на потерпевшую пытаются незаконно оформить кредит. 

Вскоре женщине позвонили ещё раз. Указанный номер определился как номер одного из ведомств правоохранительных органов. «Полицейский» на том конце провода подтвердил информацию об оформлении кредита и попросил оказать содействие в раскрытии мошенничества.

Так, женщина сняла с карты двести тысяч рублей и перевела их на указанный «сотрудниками банка» номер телефона. Мошенники сообщили, что этой суммы недостаточно. Тогда женщина оформила кредит – почти миллион рублей. В течение двух часов она переводила деньги злоумышленникам через банкомат. В общей сумме потерпевшая перевела 1 185 000 рублей.

После женщина сама позвонила в ведомство. Но там ей сказали, что никто из сотрудников не призывал её помочь в раскрытии дела, и она попалась на уловки мошенников. 

В МВД по Курганской области уточнили, что по факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
нищеброды
17.08.2021
Видимо рефлекс самосохранения совсем отсутствует.
Написать комментарий

Читайте также