Губернатор Шумков рассказал о планах по запуску авиарейса из Кургана в Санкт-Петербург

Губернатор Шумков рассказал о планах по запуску авиарейса из Кургана в Санкт-Петербург

На прямой линии губернатор Курганской области рассказал о работе курганского аэропорта и планах по открытию новых авиарейсов.

На вопрос жителя Кургана об увеличении рейсов из курганского аэропорта, Вадим Шумков обозначил, что следующим городом для перелёта может стать Санкт-Петербург. 

-  Обсуждаем дополнительные рейсы на Санкт-Петербург. Было много обращений. Наша задача не просто завести перевозчиков, чтобы регион при этом устойчиво развивался, но чтобы они не тянули из бюджета деньги. Будет либо экономически обоснованный тариф, либо субсидирование, - сказал губернатор. 

Вадим Шумков подчеркнул, что работа аэропорта - это экономика. На развитие авиасообщений с югом России в этом году было потрачено 44 млн рублей, благодаря субсидированию. Рейсы до Москвы действуют по экономическому тарифу. 

Также губернатор пообещал вернуться к вопросу маршрутов на север Тюменской области. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Нью
17.08.2021
Субсидированный билет на юг по цене выше 11 тыс. рублей!? А сколько тогда стоит будет не субсидированный!? Из того же Екатеринбурга билет от 6 тыс. рублей и не субсидированные!!! На какой фиг нам такие субсидированные рейсы!!!
да да, конечно
17.08.2021
От 6 тысяч? Лезем в инет, хотим улететь 20 августа. Билет из Кольцово до Пулково эконом: Аэрофлот 7,5 тысяч, Победа 10.200. Кстати, рейсы субсидированные. Вуаля!
забыл добавить
17.08.2021
если речь о южном направлении, то из Екб до Симферополя билеты от 6300 только начиная с середины сентября и то Промо (с уменьшенной кладью). Обычный эконом уже в районе 8 тысяч. Разумеется, полностью субсидированные.
я
18.08.2021
Да вы гоните ребята, из Сочи на S7 прилетел вначале августа билет взял за 3,5, Туда улетали из Тюмени на Победе билет так же обошелся 3,5. Естественно не с первого разу за такие цены купили, ждали искали дождались
Вот именно!
18.08.2021
Если планируешь отпуск с семьей, то чудес не бывает- заранее же билеты бронируешь по 9-12 тысяч, неважно из Кургана или Челябинска или Тюмени, ценник примерно один. А чтобы ждать-искать дешевые, нужно иметь кучу свободного времени и не быть привязанным к конкретным датам.
Мери
18.08.2021
Мы не так давно вернулись из Сочи! Летали всей семьей из Екатеринбурга! На троих взрослых перелет обошелся в районе 19 тысяч с копейками с одну сторону, билеты с багажом и ручной кладью!!! А из Кургана на троих билеты с багажом обошлись бы 33500 руб. Так что сами такими рейсами из Кургана летайте!!! И губернатора нахваливайте!!!
интересно, Мери
18.08.2021
Мы тоже в Адлер летали семьей в середине июня. Нигде в соседних городах таких билетов по 6 тысяч не было (бронировали в начале мая). Везде ценник плюс-минус одинаковый был.
Иван
18.08.2021
Сейчас не вижу ни каких проблем из Кургана в СПБ улететь за 4500 р . получаешь 2 посадочных талона в Кургане , 2 часа пересадка в Москве. ни чего страшного, зато дешево. также и в Сочи 5500 ( пересадка 5 часов)
Гость
18.08.2021
На август из Екатеринбурга в Сочи билеты даже есть по цене менее 6 тыс. рублей, ручная кладь и багаж 10 кг! Так что не пишите чушь, что из Кургана дешево слетать!
Гостю
18.08.2021
Промо из Кольцово за 6300 бывают, правда. Только на четверых не взять на один рейс, единичные, максимум два. Может не там ищу? Ссылку можно? А из Кургана не дешево и не дорого, из Баландино и Рощино точно так же.
Написать комментарий

Читайте также