Личная обсерватория, двор-сад и двухуровневые квартиры: «Брусника» строит «Резиденцию» для курганцев

Личная обсерватория, двор-сад и двухуровневые квартиры: «Брусника» строит «Резиденцию» для курганцев

Срок сдачи первой очереди намечен на 4 квартал 2022 года.

Дом-квартал возводят на пересечении улиц Коли Мяготина и Савельева. В пешей доступности - площадь Ленина, гимназия №27, Лицей №12, курганский госуниверситет. Со стороны улицы на первых этажах дома расположены магазины, аптеки и кафе. 

Квартал в скандинавском стиле состоит из пяти подъездов. Высота дома варьируется от 8 до 17 этажей. Фасад, интерьеры первых этажей, паркинга, выдержаны в единой концепции и обеспечивают целостность восприятия архитектуры. 

Закрытый двор не позволит посторонним людям попасть на территорию. Для жителей здесь спроектирована детская площадка с большой песочницей, зона для занятий спортом, место для спокойного отдыха с беседкой-перголой.

По стандартам «Брусники» 70% площади двора занимают цветы и кустарники, зеленые газоны и взрослые деревья. Сортовые липы, амурский бархат, яблони, злаковые - всего 40 видов растений. Деревья для «Резиденции» привезут из немецкого питомника. Им обеспечат постоянный уход и полив.

Паркинг спроектирован на высоте первого этажа в стилобате, в нем будет естественное освещение и зеленые зоны с живыми растениями. Скоростные ворота и двери к лифту открываются автоматически. Подняться на свой этаж можно прямо из парковки. В этом же помещении расположены кладовые площадью 3 - 7 квадратных метров. Они предназначены для хранения сезонных вещей, инструментов, мебели. Используя их, жители освобождают балконы, лоджии и коридоры квартиры. 

У входа в подъезды нет ступеней и пандусов - легко закатить велосипед или коляску. Не обязательно поднимать их на этаж - в «Резиденции» спроектированы удобные колясочные. Гостям в зимнее время не придётся мёрзнуть на улице - домофоны расположены в тёплом тамбуре. Большие, бесшумные лифтовые кабины ходят в полтора раза быстрее стандартных. 

Владельцам необычных квартир на первом этаже и вовсе не придется заходить в подъезд: в «Резиденции» часть квартир оснащена отдельным входом с приватной террасой и видом в зеленый двор. Летом здесь приятно обедать и читать, выращивать цветы и клубнику, а зимой лепить снеговика и ставить ёлку.

Квартиры с выходом на кровлю с летними кухнями и открытыми террасами спроектированы на верхних этажах. Здесь можно устроить ужин с видом на город, организовать личный спортзал на свежем воздухе или установить телескоп, чтобы вечером наблюдать за звёздами.  

Двухуровневые квартиры  - еще один способ расширить пространство. На втором этаже предусмотрено место для мастер-спальни, детской, ванной и гардеробной комнат. На первом расположатся  прихожая, кухня, гостевая спальня и санузел. Особенность такого жилья - второй свет: в гостиной благодаря отсутствию потолочного перекрытия создается ощущение большого пространства, легкого и воздушного.

Квартиры в «Резиденции» сдаются под чистовую: сделана разводка электрики, установлены радиаторы с терморегулятором, сантехника. Ровные, оштукатуренные стены, цементно-песчаная стяжка толщиной 80 мм на полу, розетки, приборы учета и гидроизоляция в ванной - остается финишная отделка  - и всё готово к переезду.


Партнерский материал.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото компании «Брусника».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
19.08.2021
Раньше считал красивым дом в 17 этажей на гоголя-пролетарской. Но со временем понял, что дом обделанный плиткой это почти верх безвкусицы! Более-менее дом построили на пересечении горького-кирова. И впервые в Кургане Нормальный дом строит Брусника! Остальное, к сожалению, старое, 5-этажное дно, панельное убожество. Ну нет красивых домов в Кургане( Но, конечно, остаются красивыми сталинки, и "высотка" около набереженой (в районе цума), ну и конечно памятники архитектуры. А 99 процентов в Кургане домов - это дно, смотря на которое только хочется пить и деградировать(((
Гостю
20.08.2021
Тебе срочно нужно уезжать отсюда, а то так сопьешся
Гость
20.08.2021
Так и так коплю на переселение!)
Написать комментарий

Читайте также