В Кургане дома переведут на природный газ, планируют рейсы в Санкт-Петербург, в России выделят 21 млрд рублей на детей

В Кургане дома переведут на природный газ, планируют рейсы в Санкт-Петербург, в России выделят 21 млрд рублей на детей

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 17 августа 2021 г.

«Область 45» - про запуск рейсов в Санкт-Петербург

На прямой линии губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о планах по открытию новых авиарейсов. На развитие авиасообщений с югом в этом году потратили 44 млн рублей благодаря субсидированию, подчеркнул он.

«Обсуждаем дополнительные рейсы на Санкт-Петербург. Было много обращений. Наша задача не просто завести перевозчиков, чтобы регион при этом устойчиво развивался, но чтобы они не тянули из бюджета деньги. Будет либо экономически обоснованный тариф, либо субсидирование», - цитирует «Область 45» губернатора.

«Область 45» - про открытие улицы Бурова-Петрова

В Кургане открыли движение по улице Бурова-Петрова на участке от Дзержинского до Химмашевской. Дорогу закрывали для ремонтных работ 13 августа. 

«Из-за закрытия Бурова-Петрова образовались пробки. На время строительства моста ЖБИ, эта улица основной путь из Заозёрного и Рябково в центр. На одном из оживлённых перекрёстков появились регулировщики», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про переход со сжиженного газа на природный

В Кургане 140 домов пользуются сжиженным газом. В течение трёх лет пользователей переведут на природный газ. Об этом заявил Шумков на прямой линии.

«Вопрос газификации в микрорайоне Чистое поле Вадим Шумков поручил взять на контроль. Он также добавил, что в Кургане сменился поставщик сжиженного природного газа. Напомнил, что между Курганской областью и «Газпромом» подписано соглашение о развитии газификации в 2021-2025 годах. Сетевой газ будет подведен к 116 населенным пунктам», - пишет «Область 45».

RT - про дополнительные миллиарды на выплаты детям

Кабинет министров выделит свыше 21 млрд рублей на детские выплаты. Поддержку получают семьи, возраст детей в которых от трёх до семи лет.

«Российский премьер Михаил Мишустин заявил, что «в повестке заседания правительства вопрос о поддержке малообеспеченных семей с детьми от трёх до семи лет». Он пояснил, что «по инициативе президента им предоставляется ежемесячное пособие на каждого ребёнка»», - публикует информацию RT.

«Известия» - про новый вид мошенничества

Мошенники теперь звонят в бухгалтерию компании и от имени гендиректора просят перевести деньги. Подобная схема уже используется в Западной Европе и Азии. Для формирования голосового сообщения мошенникам достаточно назвать несколько цифр и даже слова «да», «нет».

«Есть два варианта. Первый - это смонтировать нарезки реального голоса, но нужно большое количество образцов, и это не так просто делается. Второй способ - это использование как раз технологии дипфейков, когда загружаются несколько образцов голоса в специальную программу, накладывается нужный текст и создается поддельная запись», - цитируют «Известия» эксперта по кибербезопасности Сергея Голованова.

РИА Новости - про продление льготной ипотеки

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что льготную семейную ипотеку в России продлили до 2023 года. Такая мера, по его словам, позволит большему количеству молодых семей приобрести собственное жильё.

«Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа. Чтобы обеспечить эти изменения, правительство более чем в два раза увеличивает лимит средств на выдачу кредитов - до 1,7 триллиона рублей», - цитируют Мишустина РИА Новости.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Центровой
18.08.2021
К. Маркса 40,один 5-ти этажный дом в центре города на привозном газе. Ну не стыдно Вам чиновники?
Написать комментарий

Читайте также