В Кургане возбудили уголовное дело по факту смерти дорожного рабочего в ДТП

В Кургане возбудили уголовное дело по факту смерти дорожного рабочего в ДТП

Смертельное ДТП произошло в конце 2020 года на автодороге Курган-Звериноголовское. Новые подробности привели к возбуждению уголовного дела.

60-летний водитель автомобиля «Мазда» был за рулём в состоянии алкогольного опьянения и сбил 32-летнего дорожного рабочего. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

На тот момент следствие не располагало достаточными данными для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Во время доследственной проверки полицейские установили дополнительные обстоятельства происшествия. 

В отделении по расследованию преступлений о ДТП в точности восстановили обстоятельства аварии, учитывая погодные условия, уровень освещенности и расположение дорожной техники в момент аварии. 

По результатам эксперимента установлено, что в данных обстоятельствах водитель автомобиля видел дорожного рабочего, имел возможность остановиться и предотвратить наезд, однако пренебрег знаками, обозначающими зону дорожных работ, уточнили в пресс-службе УМВД Зауралья. 

Следователем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело. Водителю иномарки грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Людмила
17.08.2021
Человека же не вернуть всё из за пьянки не даром говорят что пьяному и море по колено
Л.В
18.08.2021
Настоящий убийца нажрался и сел за руль и убил ни в чём не повинного.
С.с.
18.08.2021
Трехлетний ребенок остался без папы.
Алекс
18.08.2021
Дорожные знаки видно были очень хорошо,превысил скорость, тем более пьяный, столько метров протащил, пока не врезался в трактор не остановился.
Написать комментарий

Читайте также