В Кургане у «умной» остановки вандалы сломали дверь

В Кургане у «умной» остановки вандалы сломали дверь

В центре Кургана сломали «умную» остановку. У павильона, который находится на улице Ленина, неизвестные оторвали ранее разбитую дверь. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях. 

- Стеклянные остановки ломают. Возле дамбы оторвали дверь, - подписали фотографии повреждённого объекта в группе «Инцидент/Курган» в социальной сети «Вконтакте».

Судя по опубликованным снимкам, кто-то выбил стеклянную дверь и уронил ее на пол павильона.

В комментариях под постом представители городской администрации сообщили, что по данному факту написана служебная записка, готовится заявление в полицию.

- После обнаружения виновника происшествия, будут проведены работы по определению подрядчика и восстановлению дверного полотна, - уточнили сотрудники мэрии. 

Ранее сайт «Область 45» писал, что у остановочного комплекса «Троицкая площадь» оказалась разбита одна из дверных створок.  Тогда в пресс-службе городской администрации рассказали, что по данному факту будет направлено письмо в городское УМВД с просьбой провести проверку и установить, действительно ли это был акт вандализма.

В апреле вандалы повредили стекла на «умной» остановке «Улица Рихарда Зорге» напротив Дома быта. Технологичные остановочные комплексы с информационным табло, гнездом для зарядки гаджетов и Wi-Fi начали устанавливать в Кургане в прошлом году. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - из группы «Инцидент Курган» в соцсети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
ну и?
19.08.2021
Наша мэрия умеет только блеять и хныкать. Разбитые остановки по всему городу, причем по много месяцев стоят. Ну ладно, если пока средств нету восстановить, но блин демонтировать-то разбитое стекло можно??? Мимо же тысячи людей ходят, смотрят!
Гость
19.08.2021
Вообще не нужно ремонтировать. Пусть смотрят. Не хотят жить по-людски, пусть живут как привыкли. На ремонт опять деньги из бюджета? В Кургане нельзя что-то хорошее делать. Добрые люди удирают. Пусть гопа живет с тем, что разломали.
да ладно
19.08.2021
Гость, ерунду говоришь. В других городах ситуация не лучше- ломают. Только быстро восстанавливают, отсюда ложное ощущение высокой культуры.
горожанин
19.08.2021
тут было одно сообщение, что одного великовозрастного (20лет) вандала нашли и что....да ничего!!! вот если бы штраф тысяч так 200 - 300Р дали бы ему, тогда другие подумают, а так будут ломать и гадить где не попадя....что за люди подросли...наверное дома жрать садится и ботинки на стол ставит
Галина
19.08.2021
Если одно и то же будем делать или ремонтировать по 10 раз, то на другое, ни времени ни денег не будет ! Штрафы должны быть большими, что бы было не повадно! И информировать народ о наказании!
Галя,
20.08.2021
Чтобы увеличить штрафы, нужно изменение в законодательстве на федеральном уровне. А на местном нужно сразу исправлять любую поломку-неисправность. Так везде делается- это показатель эффективности работы местной власти. А еще лучше вообще избавиться от стеклянных остановок: они реально некрасивые- после любых осадков стекла мутные и в разводах, а моют их всего два раза в год, наклейки от перепада температур отслаиваются. Мне металлические бело-синие куда больше нравятся. И симпатичней и практичней, и никто не сломает.
Написать комментарий

Читайте также