Волонтёры убрали на Голубых озёрах Кургана более 3-х кубометров мусора

Волонтёры убрали на Голубых озёрах Кургана более 3-х кубометров мусора

На водоеме Голубые озера в Кургане прошла экологическая акция. Ее организовали и провели работники Курганского нефтепроводного управления, которые очистили от мусора береговую полосу.

Голубые озера – излюбленное место отдыха у курганцев. Здесь живописная местность, чистая вода, а потому всегда много людей. Увы, проведя время на природе, многие оставляют после себя горы мусора.

Такое отношение к окружающей среде показалось странным работникам Курганского нефтепроводного управления. Чтобы исправить ситуацию, они организовали на Голубых озерах экологическую акцию. Никакого специального снаряжения и техники волонтёры не использовали, сбор мусора проводился вручную. Пример неравнодушных волонтеров оказался по-хорошему заразительным для окружающих.

- Во время проведения акции к нам присоединялись и дети, и отдыхающие. Помогали убирать, собирать мусор. Я думаю, это продолжится и в дальнейшем, - отметил ведущий инженер отдела пожарной охраны Курганского нефтепроводного управления Роман Илларионов.

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, и свою природоохранную акцию волонтеры организовали в рамках тематического месяца «Климат и экология», который курирует компания «Транснефть». В общей сложности они очистили от мусора более полукилометра береговой полосы. Пакеты, бутылки, обёртки, одноразовая посуда – всего было убрано более 3 кубометров мусора, который впоследствии отправился на полигон. Работники Курганского нефтепроводного управления уверены: если каждый будет после отдыха убирать за собой, то и вся наша страна станет чище. Но пока мусорят одни, а убирают – другие.

- Я очень рада, что Курганское нефтепроводное управление дает возможность проявить себя и помочь природе. К сожалению, люди не всегда чистоплотны, не всегда убирают за собой, слишком потребительски относятся к нашей природе. Мы убрали сегодня только территорию Голубых озер, дальше будет больше, мы всегда будем принимать участие в подобных акциях. Всегда нужно начинать с себя, - поделилась мыслями инженер отдела капитального строительства Курганского нефтепроводного управления Ирина Волосатова.

Это уже далеко не первое экологическое мероприятие, в котором участвовали волонтеры. Весной они помогли провести уборку в дендрарии «Лесной просвет», в сентябре прошлого года навели порядок в Заозерном районе Кургана и в нескольких поселках области.

Сейчас нефтепроводчики планируют новые экологические акции.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
45
20.08.2021
Дебилы, вообще слов нет..
Иван
20.08.2021
Ребята молодцы!!!
Написать комментарий

Читайте также