В Кургане открыли производство в новом индустриальном парке

В Кургане открыли производство в новом индустриальном парке

Сегодня, 19 августа, на площадях индустриального парка ТОР начал свою работу растворно-бетонный узел. В церемонии запуска приняли участие губернатор Курганской области  Вадим Шумков, сенатор Сергей Муратов, президент «Опоры России» Александр Калинин и заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив Дмитрий Глушко.

На первой партии из смесительной установки они оставили отпечатки своих ладоней. Бетон с нового завода будут использовать для строительства важных социальных объектов в регионе.

Индустриальный парк на территории бывшего завода «Икар» начали возводить в сентябре прошлого года. Демонтировали 30 тысяч квадратных метров площадей. Заново отстроили — 25 тысяч.  

- Сегодня это беспрецедентный проект для Курганской области. Взять и провести такую масштабную работу меньше чем за год, - рассказал сенатор Сергей Муратов. - Завести и запустить оборудование, завершить стройку нам удалось благодаря поддержке федерального бюджета и губернатора Курганской области. 

До 2024 года в Курганской области планируют возвести 9 индустриальных парков разных форматов, сообщил глава региона Вадим Шумков.

- Задача — создавать условия для быстрого старта промышленных проектов. Мы создаём индустриальные парки двух форматов. Первый - это брошенные старые заводы, которые восстанавливают. Второй — чистое поле. Мы просто подключаем сети и готовим площадку, чтобы предприниматель зашёл и построил своё здание, - подчеркнул губернатор. - Самое главное, чтобы жители понимали, что это не просто проекты или какие-то «коробки». Это новые рабочие места, стабильная заработная плата.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Коля
19.08.2021
По бойне в колонии дайте информацию
Мое
19.08.2021
Было в СССР два завода тягачей, в Минске и в Кургане !!! В Минске работает в кургане очередной Метрополис... И никто не виноват, в этом преступлении.... Бардак.
Юлия
19.08.2021
И причем здесь это? Лучше бы порадовались, чем ныть!
Курганец
19.08.2021
А вас, то кто спросил?
Моему
19.08.2021
Боре-алкашу спасибо скажите. Курган тут ни при чем. Сокращение армии, большого количества тягачей стало не нужно. Решение о передаче тех.документации на МАЗ было 100% политическим. Одному заводу суждено было умереть. Выбрали как всегда отечественный.
Зауралец
19.08.2021
Боря всё пропил
Сергей
19.08.2021
Молодец Муратов просто мужик
Евгении
19.08.2021
Такое чувство что ты знал только завод КЗКТ.и все обнулился,как на счет других проектов.или как??
Илья
19.08.2021
Ну хоть что то открывают. Уже хорошо.
Вячеслав
20.08.2021
Молодцы!
Написать комментарий

Читайте также