В Кургане художники разукрасили стены гаражей в честь Дня города

В Кургане художники разукрасили стены гаражей в честь Дня города

Преподаватели художественной школы им. Илюшина в преддверии Дня города сделали творческий подарок жителям. Чтобы сделать Курган чуточку ярче им потребовались банки с краской, энтузиазм и несколько часов работы в микрорайоне Шевелёвка.

Вместо серых стен гаражей путь курганцев рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом в микрорайоне Шевелёвка будут украшать яркие рисунки. Художники преобразили это место - нарисовали геометрические фигуры, которые похожи на холмы - символ Кургана. В рисунках преобладают голубой, синий, зеленый и белый цвета.  

- В момент прохождения или проезда эти цветовые пятна горожанами будут фиксироваться. Не какая-то мелкая детализация, а именно такими небольшими цветовыми пятнами, - считает директор Курганской детской художественной школы им. Илюшина Виктор Архипов.  


Эскиз рисунка разработали в администрации Кургана. По словам художников, в нём учли особенности городской архитектуры и место, которое преобразили. Художники уже имеют опыт работы не с бумагой, а с более плотным материалом. Ученики и преподаватели художественной школы им. Илюшина разукрасили забор по улице Свердлова и стены гаража по ул. Советской.

- Это конечно другая работа, посложнее. Не всё ровно, приходится более тщательно прокрашивать, - поделился лаборант Курганской детской художественной школы им. Илюшина Алексей Архипов.

Сделать Курган ярче и лучше можно только совместными усилиями, считают педагоги художественной школы.

- Есть много объектов, которые требуют благоустройства. Тут даже не сколько их нужно раскрашивать, а сколько их нужно благоустраивать. Роспись в последнюю очередь. Самое главное - благоустройство. Слава богу, оно идёт, - добавил преподаватель Курганской детской художественной школы им. Илюшина Эдуард Алексеев.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Лидия
19.08.2021
Это не творческий подарок! Это творческий бардак! Серые стены смотрелись намного лучше.
Лидии
19.08.2021
Лидия, критикуя предлагай!
вот как?
19.08.2021
Серые стены лучше? Вы наверное искренне любуетесь однотипными хрущевками, Лидия? Странное восприятие, если честно.
Я
19.08.2021
Да, это не творчество.Уровень дворовой шпаны.
Мария
19.08.2021
на эскизе смотрится лучше чем смогли воплотить, на эскизе есть воздух и симметрия, которых нет в работе, смотрелось бы намного лучше если бы смогли подобрать достаточно большую стену, а так действительно получилось куцо, сбито и не красиво. Жаль, задумка была красивая.
Игорьку
20.08.2021
Все же лучше и красивее чем иероглифы и непонятные символы. Удачи вам, молодцы, не останавливайтесь на одной стене, еще в Кургане много мест, где можно украсить серость и безвкусие в нашем городе!
МАРИЯ
20.08.2021
Ссориться нет смысла. Думаю, проекты данного масштаба надо обсуждать.... И пусть будет всем комфортно!)
45
20.08.2021
Какие шикарные треугольнички! За ними явно стоит глубочайший философский смысл. Эххх, искусство и музыка становятся все примитивнее и примитивнее, во славу Малевича. В Москве вон вообще кусок дерьма поставили в памятнике. Ничего, мы тоже догоним и перегоним.
Написать комментарий

Читайте также