Для обновления водных сетей в Кургане потребуются десятки лет

Для обновления водных сетей в Кургане потребуются десятки лет

«Водный Союз» проводит работы на аварийных участках. Аварий на водных сетях Кургана в 2021 году в полтора раза больше, чем в прошлом.

Из-за изношенных водопроводных и канализационных сетей у «Водного Союза» ежедневно в работе 20-30 раскопок. 

- И эта цифра постоянная. Около трети аварий мы устраняем без отключения потребителей и стремимся к тому, чтобы как можно меньше людей испытывали при этом неудобства, - отметил генеральный директор ресурсоснабжающей организации Владимир Овсянников.

На улице Монтажников в микрорайоне Рябково ситуация была критическая: на водопроводе подряд произошло 4 аварии. Из-за этого воду жителям отключили больше, чем на 24 часа. Участок водопровода решили обновить полностью. На той же улице идёт работа по монтажу колодца и замене запорной арматуры.

В «Водном Союзе» отметили, что по всему городу трубы чинят тем же способом, что и в Рябково: не «латают» трубу, а заменяют её.

В этом году проложили порядка 6 километров коммуникаций, объёмы работ в компании обещают наращивать.

В организации подчеркнули, что на замену всех сетей в Кургане потребуется несколько десятков лет.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
19.08.2021
За наш счет путем повышения тарифа, что бы не ремонтировать сети , а как на пластик поменяют все и тариф менять никто не станет! Удобно устроились однако! Развалили сети и денежки ушли , надо уголовные дела возбуждать , а мы тариф поднимаем.
Написать комментарий

Читайте также