В Кургане начал работать новый индустриальный парк, в Тюмени нашли тело девочки, пропавшей в июне

В Кургане начал работать новый индустриальный парк, в Тюмени нашли тело девочки, пропавшей в июне

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 августа 2021 г.

«Область 45» - про производство в новом индустриальном парке

На площадях индустриального парка ТОР начал свою работу растворно-бетонный узел. Он был возведён на месте старого завода «Икар» и занял 25 тысяч квадратных метров. Бетон с нового завода будут использовать для строительства важных социальных объектов в регионе. 

«Сегодня это беспрецедентный проект для Курганской области. Взять и провести такую масштабную работу меньше чем за год. Завести и запустить оборудование, завершить стройку нам удалось благодаря поддержке федерального бюджета и губернатора Курганской области», - цитирует «Область 45» сенатора Курганской области Сергея Муратова.

«Область 45» - про тягач, который сбил двух пенсионеров

55-летний житель Свердловской области на тягаче «ИНТЕРНАЦИОНАЛ 98s» ехал в сторону Кургана и врезался в стоящий автомобиль «ИЖ 2126-030». В нём находились  67-летний водитель и женщина 69 лет.

«В результате столкновения «ИЖ» был повреждён, а водителя и пассажирку с травмами госпитализировали. Водитель большегруза не пострадал. Кроме того, он был в состоянии алкогольного опьянения. Также водитель «ИЖ» не имел права управления транспортным средством», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про поезд, который сбил человека

Курганец переходил железнодорожные пути в неустановленном для этого месте в темное время суток. Мужчину издалека заметил машинист грузового тепловоза.

«Он совершил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. После происшествия пострадавший мужчина был госпитализирован. Сотрудники Курганского линейного отдела МВД устанавливают обстоятельства происшествия», - пишет «Область 45».

72.ru - про тело девочки

В Тюмени обнаружили тело девочки. Предположительно это Анастасия Муравьева, которую искали с 30 июня. Тело девочки нашли недалеко от АЗС на Домостроителей, 5.

«Обнаруженное в Тюмени тело ребенка предположительно принадлежит разыскиваемой девочке. На месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного комитета. Проводятся следственные действия, направленные на идентификацию личности погибшей», - ссылается на следственный комитет России 72.ru.

«Ведомости» - про растущие зарплаты

Согласно данным Росстата, среднемесячная номинальная зарплата работников организаций в июне составила 58 782 рубля. Это на 4,46% больше, чем в мае этого года. С начала года рост составил 12,8%, пишет издательство. Рост инфляции в этом году составил 6,5% в июне и 6% в мае. Таким образом, рост зарплаты обогнал рост инфляции почти в два раза.

«По видам экономической деятельности численность работников, перед которыми имелась задолженность, распределилась следующим образом: обрабатывающие производства - 38,3%; строительство - 23%; транспорт - 15,6%; сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовка - 7,5%; добыча полезных ископаемых - 5,4%.» - пишут «Ведомости».

LENTA.RU - про запрет въезда для русофобов

В Госдуму внесут законопроект, запрещающий въезд русофобам. Как рассказал глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн, он коснётся иностранцев и лиц без гражданства, возбуждающих ненависть и вражду, унижающих людей по признаку нации, расы, религии или языка. Также в страну не впустят тех, кто оскорбляет память защитников отечества, унижает честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны, а также оскорбляет национальную историческую память.

«Под действие закона также подпадает распространение ложных сведений об СССР в годы Второй мировой войны и ее ветеранах, а также демонстрация и изготовление нацистской либо экстремистской символики, отрицание итогов Нюрнбергского процесса и одобрение преступлений нацистов», - сообщает Lenta.ru.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также