В галерее «Курганцы — гордость города» появились новые лица

В галерее «Курганцы — гордость города» появились новые лица

В канун дня рождения Кургана по традиции названы имена лауреатов галереи «Курганцы  —  гордость города» и Почетного гражданина города.

На торжественной церемонии, посвященной курганцам, которые своим трудом делают родной город лучше, наградили 17 человек.

- В преддверии дня города это наше традиционное мероприятие, когда мы чествуем граждан в почетную галерею «Курганцы - гордость города», также почетных граждан города Кургана. Это выдающиеся люди, которые вносят неоценимый вклад в развитие  города. Очень активные, грамотные, целеустремлённые, благодаря их старанию Курган развиваются и крепнет, - говорит Елена Ситникова, глава города Кургана.

Среди лауреатов премии «Курганцы - гордость города» - предприниматели, педагоги, спортсмены и общественники. 

- Это для меня неожиданность, я только сегодня прилетел с командировки и утром узнал, что меня вечером награждают. Очень неожиданно и очень приятно, - говорит Роман Степанов, лауреат премии «Курганцы - гордость города». 

- Это общая победа всего коллектива, конечно. За то, что мы вошли в 10 лучших школ России, стали лауреатами всероссийского конкурса, это последний конкурс. У нас большое количество детей, которые стали лауреатами всероссийского конкурса «Молодые дарования России», - говорит  Инна Полякова, лауреат премии «Курганцы - гордость города».

 


Для награжденных новое звание - очередной этап развития и ещё одно подтверждение, что они работают в правильном направлении.

- Те люди, которые получили уже это звание и которые его получат звание, они делают это не для того, чтобы получить себе какие-то льготы. Это моральное поощрение, мы их отмечаем, мы им говорим «спасибо», за то, что они у нас есть, за то, что они живут в нашем городе и делают его лучше, - добавила мэр города. 

Главную интригу - кто стал «Почетным гражданином города Кургана», оставили на финал торжественной церемонии. Персонального и пожизненного звания в этом году удостоен Дмитрий Парышев. 

- Действительно мы являемся визитной карточкой не только нашего города, но и нашей страны. Огромное спасибо Андрею Юрьевичу Потапову, Елене Вячеславовне Ситниковой, депутатам за доверие. Мы и дальше будем продолжать работать на процветание нашего любимого города Кургана, - сказал Дмитрий Парышев, «Почетный гражданин города Кургана».

Фотографии тех, кто в этом году удостоен лауреатства, будут украшать уличную галерею на улице Гоголя.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анастасии Никитиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Пффф
20.08.2021
Никакой интриги.
Татьяна Коробейникова
22.08.2021
Возвращаются ИЗ командировки, а не С командировки.
Написать комментарий

Читайте также