В Кургане обновили автопарк у полицейских

В Кургане обновили автопарк у полицейских

Зауральские полицейские получили ключи от новых служебных автомобилей из рук губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Обновление технопарка приурочили к Дню российского флага. 

На дороги Курганской области выехали 16 машин марки Lada Granta. Финансирование - из бюджета региона по программе «Профилактика правонарушений на 2019-2023 годы».

Поддержка полиции необходима, считает губернатор. Это важно для борьбы в частности с городским вандализмом.

 - Мы вот сейчас с начальником УМВД обсуждали. Товарищ генерал проинформировал, что буквально на днях разбили остановку у  театра кукол и вырвали на набережной фонари. Злоумышленники задержаны, с ними ведётся работа, - рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков. - Наводя порядок, в целом, по области, отстраивая, благоустраивая, мы понимаем, что если это в безопасности, в надёжных, крепких руках. Но для этого ребята должны работать и иметь определённый комфорт. За эти вещи мы благодарны и будем работать дальше.

 - Мы очень внимательно следим за работой, за криминагенной ситуацией в области и стараемся максимально реагировать на опережение. Не только для того, чтобы результаты были, но и ощущения безопасности граждан Российской Федерации и жителей Курганской области только возрастали, - уверяет начальник УМВД России по Курганской области Дмитрий Свинов.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир
20.08.2021
Конечно снижение уровня преступности потому что в области остались одни пенсионеры
Написать комментарий

Читайте также