Вадим Шумков поздравил Курган с днём рождения

Вадим Шумков поздравил Курган с днём рождения

21 августа Курган отмечает 342-летие.

– Сегодня ты отмечаешь свой 342-й день рождения. Почти три с половиной сотни лет ты видишь, как рождаются, взрослеют и меняются поколения твоих жителей, и сам меняешься вместе с нами. Кому-то особо дороги уголки старого Кургана, которые хранят память о тех далёких временах, когда здесь жили купцы и декабристы. Кто-то с удовольствием гуляет по улочкам своей советской юности. Кому-то милее новые кварталы и проспекты Заозерного. В сердце каждого своего жителя, как и в моём сердце, Курган, ты занимаешь особое место, - пресс-служа губернатора цитирует обращение  Вадима Шумкова

В своём поздравлении городу глава региона сообщил, что в Кургане продолжится благоустройство скверов и парков, будут ремонтировать социальные объекты, дороги и дворы, школы, больницы, детские сады и дома, индустриальные парки. 

Также губернатор поблагодарил жителей Кургана:

Дорогие курганцы, я благодарен вам за ту колоссальную работу, которую мы уже сделали вместе за эти почти три последних года. Предстоит – ещё больше. Но я верю, что вместе у нас с вами всё получится. Я вижу, как вместе с обликом родного города меняетесь и вы, всё реже произнося слова «это невозможно». Я горжусь вами, дорогие земляки, - сказал Вадим Шумков.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Действительно
21.08.2021
Город меняется в лучшую сторону.
Написать комментарий

Читайте также