В курганском центральном парке играют на пилофонах и болеют за самбистов

В курганском центральном парке играют на пилофонах и болеют за самбистов

Курган в 342 раз отмечает день рождения. Несмотря на усечённый формат праздника жители поют, танцуют и болеют за любимых спортсменов. О том, как проходит праздник - в серии репортажей в течение сегодняшнего дня.

Громкие песни, радостные люди. Курган с широкой душой отмечает свой 342 день рождения. Праздник проходит весело, несмотря на коронавирусные ограничения. Работают десятки праздничных площадок по всему городу. Одной из таких стал центральный парк культуры и отдыха.

Звон банок и лязганье пилы слышно даже за шумом главной эстрады Центрального парка культуры и отдыха. Местные жители стараются удивить земляков, играя на самых необычных инструментах.

 - Пилофон. Пила, создающая фон. Пила «Дружба-2», которая создаёт фон, - рассказывает местный житель. - Хорошее, замечательное настроение. Дай бог всем здоровья и никакого коронакариеса! 

Накануне на пресс-конференция администрация города объявила о том, что праздничный фейерверк не состоится из-за коронавирусных ограничений. Однако мэрия изменила своё решение и порадует курганцев ярким салютом сегодня в 22:00. Как рассказывают жители, это неотъемлемая часть большого праздника.

Захваты, подножки, яркие эмоции и поддержка. Всё это на соревнованиях по пляжному самбо. И не только это:

 - Дочку замуж выдаю. Какой настрой может быть? Конечно, эмоциональный.


Дарья Ткачук, служба информации "Область 45", фото Анастасии Никитиной
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также