Зауральской семье с 10 детьми активисты передали стройматериалы

Зауральской семье с 10 детьми активисты передали стройматериалы

В Курганской области в поселке Левашово многодетная семья Макеевых строит большой дом. Со строительными материалами ей помогают активисты Общероссийского народного фронта и неравнодушные предприниматели.

Яблоневый сад, огород, баня и большой дом, в котором смогут поселиться как дети, так и внуки - такие планы у семьи Макеевых. Новый дом в посёлке Левашово они строят третий год.

- Пока в квартире размещаемся. У нас в данный момент три комнаты, места маловато. Если приезжают внуки, то еле вмещаемся, - рассказывает многодетный отец Василий Макеев.

Самой младшей девочке восемь лет, старшей - 28. У неё есть своих трое детей. Дружная семья мечтает жить вместе в большом доме на 120 квадратных метров. Хотят сделать 4 комнаты и обустроить двор. На шаг ближе к мечте помогли стать Макеевым активисты общероссийского народного фронта и предприниматели.

- Было обращение к губернатору Курганской области, мы совместно с властями, бизнес и область, решили оказать помощь семье. Я думаю, что это очень важно, потому что поможет достроить им дом, - отметил активист курганского регионального отделения ОНФ Александр Айвазов.

Всего семье передали 12 кубов пиломатериала. Этих стройматериалов хватит, чтобы постелить в доме полы и сделать потолок. В 2020 году Макеевы получили домокомплект, сейчас строятся дальше.

Через время строительство дома подойдёт к концу, и большая, дружная семья Макеевых сможет в него заехать. А у детей появится собственный двор, где они смогут играть и бегать.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валерий.
23.08.2021
Такой семье надо не материал передавать, а готовый дом!
Написать комментарий

Читайте также