Курганцы жалуются на «мифический» автобус

Курганцы жалуются на «мифический» автобус

Жители Кургана просят мэрию ввести дополнительные автобусы из центра города в Заозёрный. Сообщение опубликовано на портале «Обратись».

Горожане жалуются, что с весны уехать с остановки «ЗДС» в Заозёрный после 18:00 невозможно. 

- Прошу ввести дополнительные автобусы по маршруту «ЗДС - Заозёрный» после 18:00. Автобусы приходится ждать по часу, - написал горожанин. - Маршрут №318 является «мифическим». Вроде расписание есть, а автобуса нет.

В жалобе также указано, что автобусы маршрутов № 368, 319, 10 и другие проезжают за это время несколько раз и полупустые. 

На обращение ответили представители курганской администрации. По данным городского Транспортного управления, на всех маршрутах вечером из-за снижения пассажиропотока количество автобусов сокращается. 

- В отдельные дни, происходят срывы рейсов по причине схода автобусов с маршрута по технической неисправности, что также приводит к увеличению интервала движения автобусов. В настоящее время маршрут № 318 «1 микрорайон – ул. Криволапова» по причине отсутствия водителей не обслуживается в полном объеме, - сообщили представители мэрии. - Перевозчик ведет работу по привлечению водителей категории «Д» для работы на маршруте.

Власти добавили, что от остановочного пункта «ЗДС» в направлении  Заозерного следуют автобусы маршрутов № 331 с интервалом движения 20 минут; № 36 с интервалом движения 20 – 30 минут. При необходимости имеется возможность воспользоваться пересадками. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Лина
23.08.2021
Уважаемые представители Курганской администрации! Воспользуйтесь сами пересадками, если вы настолько богаты. Цены на билеты подняли, автобусы сократили... Чего ещë нам от вас ожидать?
Дмитрий
23.08.2021
Красивый ответ Администрации, полгода назад такой ответ я уже читал
Ш
23.08.2021
Да, автобуса в Заозерный не дождешься,прийдет переполненый, так как редко ходят
Инна
23.08.2021
Просто администрации не ведомо, что такое стоять и ждать автобус. Я 20.08.2021г. простояла на ул.Некрасова 42 мин. чтобы уехать в Восточный посёлок. Был единственный короткий маршрут из Восточного до ул.Некрасова №374 по ул. Омская, так нет, убрали, стойте и ждите. А зимой?! Причем, отменили рейсы с оговоркой не поднимать стоимость проезда. В итоге что? Им не понять, их привезли и увезли. А мы до 19-00 отработали, потом постояли, пока доехали.... А дома ещё работа ждет домашняя. Конечно они это не читают. И не заморачиваются на наши проблемы. Потом мы их ещё в депутаты выбираем. Кого....?
странник
23.08.2021
В Кургане нет настоящего общественного транспорта. Есть некие перевозчики которым очень выгодна сложившаяся ситуация. Основное для них-это КЭШ, который просто исчезнет, если появится нормальный общественный транспорт. И вина, что они так привыкли работать не только в них- они являются частью гнилой системы управления городским транспортом, где на первом месте только обогащения конкретных лиц.
Наталья
23.08.2021
Все комментарии в точку-добавить нечего! Ну если только ещё добавить критики в адрес горадминистрации и притом по делу! Про горожан администрация не думает ВООБЩЕ! Только о прибыли перевозчиков. Такого наплевательского отношения к жителям нет ни в Екатеринбурге, ни в Челябе, ни в Тюмени. Соседние города!
курганец
24.08.2021
Предложение: Чтобы перевозчик Невструев не издевался над пассажирами (ходит на Утяк 1 или 2 автобуса ,а то бывает и ни одного) закрыть Маршрут №42, а № 307 который ходит из Заозерного на Утяк- часть рейсов сделать с КЗКТ,часть с Заозерного.Администрация пойдите на встречу пожеланиям курганцев.
читатель
25.08.2021
В Кургане, если ознакомиться с материалами местных СМИ, можно отметить,что в областном центре чуть ли не ежегодно происходят транспортные реформы, которые ограничиваются лишь повышением тарифов.
курганец
25.08.2021
Из Заозерного в город после 8 вечера тоже не уехать-несутся пустые автобусы/видимо отработали-план сделали.Когда транспортное управление выйдет из кабинетов и убедится,что с автобусами в городе полное безобразие.С 10 до 11.30 видимо обед у всех разом.Вечером не уехать после 20 часов
Написать комментарий

Читайте также