В Кургане ликвидировали крупный пожар. Есть пострадавший

В Кургане ликвидировали крупный пожар. Есть пострадавший

В курганском микрорайоне Рябково ликвидировали пожар на площади 400 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В чрезвычайном ведомстве уточнили, сообщение о возгорании в переулке Катайском, 12 поступило в 20:41 23 августа. Горели нескольких домов и надворных построек. Пожару был присвоен повышенный ранг, вызов номер 2. 

Плотная застройка осложняла работу пожарных и способствовала быстрому распространению огня. Сотрудникам МЧС удалось пресечь распространение огня на соседние строения.

В 22:00 пожар на общей площади 400 кв.м. был локализован, в 22:46 - ликвидировано открытое горение. В результате один человек пострадал. Подробности не сообщают. 

Всего в ликвидации возгорания были задействованы 60 человек личного состава и 11 единиц техники. 

- Назначение сгоревших строений будет определено впоследствии в ходе дознания, - отметили в областном МЧС.

Напомним, информация о возгорании нескольких домов в частном секторе появилась в социальных сетях. очевидцы сообщали, что зарево от пожара было видно в разных микрорайонах города. 

Служба информации «Область 45». Фото и видео - пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Сергей
24.08.2021
Народ как на праздник пришел, на телефоны снимают. Лучше бы разошлись да не мешали работать пожарным.
Виктория
24.08.2021
Если бы пожарные приехали оперативнее,площадь выгорания была бы гораздо меньше, по крайней мере, сгорел бы один дом, а не четыре.
Нонна
24.08.2021
Пожарные выехали оперативно, они, к сожалению, летать не умеют.
Леля
24.08.2021
Если бы толпы зевак было меньше, да побольше желающих помочь, тогда бы быстрее потушили. На дне города было меньше народу, чем здесь, и помогали тушить в основном старшее поколение, которое и пострадало
Написать комментарий

Читайте также