На ремонт гастроэнтерологии в Курганской областной больнице выделили 15,8 млн рублей

На ремонт гастроэнтерологии в Курганской областной больнице выделили 15,8 млн рублей

В курганской областной клинической больнице проходит капитальный ремонт отделения гастроэнтерологии. Это первое обновление помещения за 20 лет.

На ремонт отделения гастроэнтерологии 15,8 млн рублей выделили по поручению губернатора Курганской области. Уже демонтировали и залили полы, к отделке готовят стены.  

Кроме этого отделения в Курганской областной клинической больнице обновят оперблок, фасады 1, 2, 3 и 5-го корпусов больницы и поставят новый ангиограф.

- Главное, что ремонт позволит нам создать достойные условия и для лечения жителей области, и для нашего медицинского персонала. Вместе с департаментом здравоохранения готовим проект по строительству нового лечебно-диагностического центра, о котором мечтали много лет, - отметил исполняющий обязанности главного врача областной больницы Николай Плотников.


В правительстве Курганской области уточнили, что в этом году завершили ремонт пульмонологического отделения областной больницы. 

- К каждой кровати в палатах подведён стационарный кислород, есть кнопка вызова медицинского персонала - сигнал поступает на дежурный пост, - пишет сайт правительства.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой и правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Маруся
24.08.2021
Это всё замечательно. Зачем ограду ломать??? Стояла покрашена, достойно выглядит, никого не трогает. Зачем??? ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО. Хожу каждый день мимо больницы, наблюдаю, как третий месяц ели со стороны Томина обвивает вьюн, скоро до макушки вырастет. Никому нет дела. Некрасиво, неухоженно. Неужели дворнику лихо убрать ненужную растительность? Ведь косит траву периодически. Прошлый год как-то утром увидела дворника,показала- попросила, убрал вьюн, слава богу. А с оградой??? Слов нет...толи денег бюджетных не жалко, или в больнице закупили всего на пятилетку вперёд??? И покупать более нечего???
Постоянно спорим,
24.08.2021
полезно ли молоко после 50 или вредно? Знакомые врачи (не гастроэнтерологи) утверждают что вредно. Один-единственный знакомый гастроэнтеролог утверждает, что молоко полезно в любом возрасте. Кто прав?
Наконец то!
24.08.2021
И гастроэнтерологическое отделение получит ремонт. Давно пора.
Написать комментарий

Читайте также