Партия «Новые люди» приняла программу под звуки Штрауса

Партия «Новые люди» приняла программу под звуки Штрауса

Сторонники «Новых людей» собрались в Москве на внеочередной съезд, на котором приняли программу партии. В ней собрано несколько десятков идей для повышения качества жизни россиян. «Новые люди» предлагают изменить распределение доходов от налогов в пользу регионов, дать больше полномочий местным властям и обеспечить конкуренцию в политике и других сферах.

Манифест партии прозвучал под звуки Штрауса. Его симфонию исполнил симфонический оркестр из 102 человек.

«Мы видим, что наши идеи и предложения близки и понятны людям, – рассказал лидер партии Алексей Нечаев. – Новые люди предлагают простые решения. Как увеличить зарплаты, как снизить тарифы, как решить вопрос с очередями в поликлиниках. Мы идем в Госдуму не с набором лозунгов, а с пакетом готовых решений, которые по-настоящему помогут людям».

Советник главы партии Сардана Авксентьева поделилась впечатлениями от поездок по России. За последние три месяца она побывала в 25 регионах и в каждом выявила проблемы, с которыми не справляются власти. В случае попадания в Госдуму Сардана собирается донести до депутатов «голос регионов».

«Мы здесь. И вам придётся нас услышать. Мы придём в Госдуму и принесём туда голос регионов, который давно не звучал в стенах нашего с вами парламента. Потому что парламентские партии превратились в единую партию власти. Но мы, Новые люди, разрушим эту монополию. Потому что за нами реальный интерес десятков миллионов. За нами мудрость простых людей, которые через несколько недель возьмут в руки метлу и наведут порядок в одной из комнат нашей власти», – заявила Сардана Авксентьева.


Съезд прошел в формате перформанса: на мероприятии не было сцены и стульев, но была музыка и неформальное общение. Такая атмосфера больше подходит для обмена идеями, объяснили в партии.

«Такого еще не было в нашей стране! – подчеркнул сторонник «Новых людей» Владимир Седнев. – Серьезные идеи обсуждались в новом формате, было много музыки, общения, обмена мнениями. В России замечательная молодежь, еще раз в этом убедился. Мне приятно идти плечом к плечу с творческим и прогрессивным поколением, которое по-настоящему любит свою страну. Буду счастлив, если зауральские ребята примкнут к нашей региональной ячейке».


До этого партия уже провела несколько оригинальных акций. Месяцем ранее кандидаты «Новых людей» в Госдуму приехали к зданию ЦИКа на экологически чистом транспорте – самокатах и велосипедах.

На правах рекламы. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь.
24.08.2021
Да храни их господь. Наконец то новое!
Написать комментарий

Читайте также