Накануне нового учебного года в Кургане наградили лучших педагогов

Накануне нового учебного года в Кургане наградили лучших педагогов

В Кургане наградили лучших педагогов области. Награды учителя получили из рук губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Юлия Кузнецова работает учителем-логопедом в детском саду №1. Последние 27 лет она посвятила работе с детьми. Юлия признаётся, что развиваться в профессии помогает признание труда со стороны коллег и родителей. 

- Я скажу, что это очень неожиданно, и от этого очень приятно. Я очень рада, что наш кропотливый труд был по достоинству всё-таки оценен, - рассказывает учитель-логопед детского сада №1 города Кургана Юлия Кузнецова. - Если бы родители не оценивали наш труд, то мы бы не работали в таких условиях в детском саду.

Юлию, как и ее коллег, наградили за проделанный труд. В торжественной атмосфере почетные знаки отличия получили 16 преподавателей курганских детских садов, техникумов и школ. Благодарности Президента получили два сотрудника регионального Департамента образования. 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков оценил труд работников образования, а также озвучил планы по ремонту школ на ближайшее время.

 - В предстоящую пятилетку в Курганской области будет отремонтировано ещё 158 объектов образования, а именно школ, - пояснил Вадим Шумков. - Мы завершаем первый этап программы. Поэтому если вас в ней нет, пожалуйста, отрабатывайте это с Андреем Борисовичем Кочеровым.

 Начало этого учебного года пройдёт в традиционном формате, школьники с первого сентября сядут за парты. 

- На оперативном штабе уже согласовано то, что могут пройти линейки не открытом воздухе. Но мы рекомендуем проводить отдельные линейки для 1, 9 и 11 классов, если в школе больше 200 человек. И для остальных классов также отдельно, чтобы не допускать большого скопления народу, - рассказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

На время обучения в школах сохранятся все меры профилактики: учеников будут запускать в разное время, измерять их температуру и обрабатывать руки на входе.

Дарья Ткачук, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валерий
25.08.2021
А про зарплаты не слова.Работайте за даром.Зарплаты ниже техничек.
Написать комментарий

Читайте также