Из мэрии Кургана уволился чиновник, который курировал стройки

Из мэрии Кургана уволился чиновник, который курировал стройки

Из администрации Кургана уволился директор управления капитального строительства города Андрей Чудаков. Чиновник покинул должность по собственному желанию. Информацию медиахолдингу «Область 45» подтвердили в пресс-службе мэрии.

- Андрей Анатольевич написал заявление на увольнение по собственному желанию. В прошлую пятницу у него был последний рабочий день, - сообщили в городской администрации.

В пресс-службе мэрии уточнили, что сейчас обязанности руководителя управления исполняет замдиректора ведомства Елена Кудрявцева.

По мнению собственных источников, причиной ухода Чудакова из мэрии могло стать административное дело, которое возбудила прокуратура в мае 2021 года. Городское управление капстроительства заключило с индивидуальным предпринимателем 8 договоров на общую сумму 3,5 млн рублей. По ним подрядчик изготовил и возвел на отремонтированной набережной арт-объект в виде 6-ти огромных разноцветных букв КУРГАН и эмблему города. Проверка прокуратуры выявила, что соглашения с подрядчиком были заключены без проведения конкурсной процедуры и при этом контракт дробился на части. Чиновника оштрафовали на 25 тысяч рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Л.В
26.08.2021
К власти рвутся женьщины, мужики слабоки
Написать комментарий

Читайте также