В Кургане водитель насмерть сбил человека, в России задержали подозреваемого в убийстве Насти Муравьевой

В Кургане водитель насмерть сбил человека, в России задержали подозреваемого в убийстве Насти Муравьевой

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 25 августа 2021 г.

«Область 45» - про увольнение директора управления капитального строительства города

Из администрации Кургана ушел Андрей Чудаков. Он занимал должность директора управления капитального строительства города. Уволился по собственному желанию. Обязанности руководителя управления теперь исполняет замдиректора ведомства Елена Кудрявцева.

«По мнению собственных источников, причиной ухода Чудакова из мэрии могло стать административное дело, которое возбудила прокуратура в мае 2021 года. Городское управление капстроительства заключило с индивидуальным предпринимателем 8 договоров на общую сумму 3,5 млн рублей. По ним подрядчик изготовил и возвел на отремонтированной набережной арт-объект в виде 6-ти огромных разноцветных букв КУРГАН и эмблему города», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про зауральца, который насмерть сбил пешехода

11 августа 36-летний водитель ВАЗ 2110 сбил 46-летнего жителя Кургана. Он шел по нерегулируемому пешеходному переходу. Во время госпитализации мужчина скончался. В адрес водителя возбудили уголовное дело. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

«Водитель в 2013 году тоже совершил подобного рода преступление. Тогда погибла 58-летняя женщина. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. К тому же он привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения около 25 раз», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про перекрытие улицы Томина

Курганская генерирующая компания проводит ремонтные работы на участке улицы Томина. Движение всех видов транспорта будет запрещено на две недели.

«Для проведения аварийных работ до 7 сентября закрывают улицу Томина на участке от Куйбышева до Советской. Ранее коммунальщики объявили о закрытии улицы Коли Мяготина и Бульвара Солнечного», - публикует «Область 45».

Lenta.ru - про предполагаемого убийцу Насти Муравьёвой

У тюменских следователей появился подозреваемый в изнасиловании и убийстве девочки. Правоохранительным органам удалось отследить мужчину по записям с камер видеонаблюдения, которые были установлены на улицах и во дворах дома. 25 августа подозреваемый был задержан.

«Следствие рассматривает версию, согласно которой Настя Муравьева могла стать жертвой серийного убийцы - «маньяка с электропроводом». Девять детей, пропавших в области с 1997 года, были изнасилованы и убиты. У жертв было небольшое косоглазие, а жили они в районах, которые считались неблагополучными. Кроме того, не исключено, что на всех местах преступлений загадочный маньяк оставлял свой знак - электрический провод», - сообщает Lenta.ru

«Ведомости» - про выплаты на детей до семи лет

Правительство выделит регионам более 21,5 млрд руб. на выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Размер выплат будет зависеть от финансовой ситуации в семье. Оформить выплату можно на портале госуслуг, в МФЦ или в органах соцзащиты.

«Ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет введены указом президента России Владимира Путина в 2020 г. Их получают семьи с низкими доходами. В своем послании Федеральному собранию Путин поручил сделать такую поддержку более адресной, поэтому правила предоставления пособия были усовершенствованы. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, размер выплаты может быть равен 50%, 75% и 100% регионального прожиточного минимума на ребенка», - отметили «Ведомости».

ТАСС - про задержание террористической организации

ФСБ России задержали 31 участника межрегиональной структуры террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», запрещенной в России. Задержан был и глава террористов. Участников организации задержали сразу в нескольких регионах страны: в Москве, Новосибирской области, Якутске и Красноярском крае.

«По данным ФСБ, члены ячейки осуществляли вербовку и переправку рекрутов в зоны боевых действий, занимались финансированием находящихся в Сирии участников террористической структуры, а также призывали к совершению преступлений террористического характера», - публикует указы ТАСС.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также