Жители посёлка в Кетовском районе ждут ремонта разбитой дороги

Жители посёлка в Кетовском районе ждут ремонта разбитой дороги

Жители посёлка Путейский Кетовского района жалуются на разбитую дорогу. Огромные ямы начинаются от садового товарищества «Радуга» до посёлка Введенское. Начать ремонтировать объект обещали в мае, но сроки сдвинулись. 

Автодорога Курган-Путейский - популярное направление. Здесь ездят дачники, жители близлежащих населённых пунктов Кетовского района, горожане. Движение затрудняют огромные ямы. Водители объезжают по обочинам.  

- Дорога в плачевном состоянии довольно давно. Очень ждём, ремонта, - говорит жительница посёлка Яна Парамонова. - Ездим здесь  каждый день по несколько раз. 

Жители посёлка Путейский добавляют, по дороге приходится ездить несколько раз в день. Автомобили не выдерживают таких экстремальных условий.  

- Все сайлентблоки полетели. Заехал в магазин - насчитали 6 тысяч рублей. Всё покупать и менять, - сетует водитель Михаил Конищев. - Каждый день туда-сюда по этой дороге. Лет 8 здесь живу, она и есть такая дорога. 

По словам местных жителей, ремонт обещали начать ещё в мае. Разводят они руками, работы до сих пор не начались. В администрации Кетовского района подтверждают, к работам подрядчик должен был приступить три месяца назад. Но этого не сделал.

- Победитель торгов ООО «Симметрия» не приступил к работам Ему было направленно три претензии. Контракт по согласованию сторон расторгнут, - объясняет ситуацию представитель администрации Кетовского района Александр Гребенщиков. -  К работам будет приступать подрядчик «Введенское ДРСУ». Цена контракта составит 18 миллионов 988 тысяч рублей.

На этой неделе районные власти заключат новый контракт. Ориентировочно, к работам местный подрядчик приступит на следующей неделе.  

Елена Вагаренко, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Маруся
26.08.2021
Господи, помоги отменить бестолковые конкурсы. Уже сколько объектов делают местные после недобросовестных конкурсантов. В толк не возьму, зачем участвовать в конкурсах, и не приходить на объект?
Евлампий Иванович
26.08.2021
Ура! Рэмонт! Всё путём
Елена
26.08.2021
Рано радуетесь. "Ура" будем кричать когда техника появиться на нашей дороге.
Написать комментарий

Читайте также