В зауральском управлении МЧС появился новый многофункциональный катер

В зауральском управлении МЧС появился новый многофункциональный катер

Два мощных лодочных мотора, эхолот и спасательные жилеты – появление нового катера у государственной инспекции по маломерным судам позволит сделать отдых курганцев у воды безопаснее.

На вооружение состава центра государственной инспекции по маломерным судам поступил новый многофункциональный катер с подвесным лодочным мотором и прицепом для перевозки модели РПК-640 под названием «Альянс». Его изготовили по государственному заказу, уточняют в МЧС по Курганской области.

Катер оснащен видеорегистратором с двумя камерами, что позволит фиксировать нарушения на воде. В нём есть всё необходимое оборудование, позволяющее оперативно и качественно проводить процедуру технического освидетельствования маломерных судов и выявлять граждан, управляющих лодками в состоянии алкогольного опьянения.

Два мощных двигателя, радиостанция, громкоговоритель – на борту судна есть всё, что нужно для работы сотрудников МЧС на воде. В том числе аптечка, спасательный круг и жилеты. 

- Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность граждан на водных объектах региона в самых разных погодных условиях и в разное время суток. Данная модель катера позволяет осуществлять патрулирование при температуре от -5° до +35°С и температуре воды от 0° до 35°С, при этом внутри салона катера созданы комфортные условия для личного состава, позволяющие качественно выполнять задачи по предназначению: в холодное время включается система обогрева, личный состав и оборудование защищены от проникновения ветра и воды, а имеющийся тепловизор позволяет работать, как в ночное время, так и в условиях плохой видимости, - отметил инспектор группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области Андрей Ардаковский.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также