На уловки кибермошенников попался 19-летний курганец

На уловки кибермошенников попался 19-летний курганец

19-летний житель Кургана перевёл все свои деньги «сотруднику банка». По телефону ему сообщили, к его личному кабинету подключён новый номер, на который пытаются перевести деньги

На телефон молодого позвонил незнакомый номер и представился сотрудником банка. Он сказал, что у потерпевшего пытаются перевести деньги со счёта в другой город.

Далее в трубке появился другой человек, представившийся начальником безопасности банка. В ходе беседы с молодым человеком «сотрудник» подтвердил информацию о переводе денег и попросил оказать содействие в раскрытии мошенничества.

По указаниям «банковских работников» потерпевший через мобильное приложение перевёл деньги на «резервный» банковский счёт. После чего «сотрудники» банка отключились и больше не выходили на связь. Общая сумма перевода составила 15 тысяч рублей.

После чего молодой человек позвонил на «горячую линию банка». Но там ему сказали, что никто из сотрудников не призывал её помочь в раскрытии дела, и он стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба МВД России по Курганской области.

В УМВД по Курганской области уточнили, что по факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также